Нефть WTI сегодня торгуется ниже 100 долл./барр

ed1a4ddd

нефть Нефть на биржах сегодня дешевеет. При этом нефть WTI (Light Sweet) торгуется ниже 100 долл./барр., тогда как стоимость нефти Brent пока держится выше 115 долл./барр., сообщает РБК.

По положению на 11:55 мск расценки по сделкам с газовыми фьючерсами составляли (долл./барр.):
— Light, Sweet Crude Oil (август) — 99,71 (-0,51) при спектре котировок 99,62-100,68;
— IPE Brent Crude (август) — 115,11 (-0,73) при спектре котировок 115,06-116,14.

Негативная динамика в расценках по сделкам почти во всем определена неимением значительных перемен на интернациональном рынке валют Форекс. С начала дня не отслеживалось серьезного падения доллара США США, чтобы снабдить критерии для абстрактных покупок нефти. Так, индикатор интернационального рынка валют Форекс, парирующий смены курса североамериканского доллара США сравнительно «корзинки» 6 ведущих всемирных денежных единиц, ICE Dollar Index (spot) стабилизировался вчера на планке 73,6 пункта, после того как 3 июля данный уровень снизился до максимума за 5 месяцев — 73,783 пункта.

Понижению газовых котировок сегодня также содействуют опаски падения во всем мире спроса на носители и неразбериха сравнительно последующих поставок нефти из стран ОПЕК. Вероятно, что на грядущем 8 июля в Вене совещании министров нефти ОПЕК вполне может быть решено об повышении с августа размеров нефтедобычи государствами картеля, чтобы возмещать издержки поставок «темного серебра» из Ливии.

Напоминаем, в общем за прошлую коммерческую неделю расценки на нефть на биржах поменялись несущественно, продемонстровав по результатам пятидневки 30 июня — 3 июля разнонаправленную динамику. Так, формальная стоимость нефти WTI снизилась за семь дней на 37 центов/барр., либо на 0,4%. Но литр нефти Brent стал за семь дней дешевле на 81 цент, либо на 0,7%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *