В Сирии обновились уличные протесты

ed1a4ddd

Сирия После классической пятничной мольбы во всех городах Сирии обновились акции протеста против режима вице-президента Башара Асада.

Как рассказывает «Аль-Джазира», люди вышли на улицы Хомса, Нахалы, Дараа и прочих мегаполисов.

Главные девизы демонстрантов — отставка вице-президента, замена верхушки и демократизация общественно-политической системы страны. О столкновениях с милицией либо военнослужащими информации пока нет.

Вместе с этим подразделения сирийской армии вошли в 2 города на юге страны, где раньше также проходили акции протеста — Маарат аль-Нуман и Хан-Шейхун. О том, что в этих городах будет производиться процедура по их зачистке от «вооруженных шаек», правительство рассказало загодя. Потому очень многие граждане, решив не ждать события, оставили их, направившись к турецкой границе.

Лишь по формальным данным, в Турцию перешли около 10 миллионов приграничных сирийских поселений, еще тыс, не решаясь кинуть все собственное имущество, ждут собственной очереди на сирийской стороне границы.

По информации беженцев из Сирии, в тех городах, куда вошла государственная армия, изготовляются общественные аресты людей, усмотренных в нелояльности режиму.

Исследовать эти данные возможности не кажется, так как сирийское правительство запретило приезд в страну зарубежным корреспондентам.

Волнение в Сирии стартовало в начале марта 2011 года. На разбег демонстрантов правительство отправило не только лишь полицию, но также и армию при помощи танков и вертолетов. Но эти меры пока не помогают — противоправительственные манифестации в Сирии не прерываются.

По элементам «Картина.ru», «АР».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *