Команда Крихітка выиграла трибунал против лейбла

ed1a4ddd

Крихітка Российская команда Крихітка выиграла 2-летний суд против производящей организации Компьютер Мюзик за права на альбом Рецепт.

Про это Журналист.net рассказали в отделе связи с общественностью компании Крихітка.

В 2005 году команда Крихітка Цахес закончила контракт на выпуск 5-ти альбомов с организацией Компьютер Мюзик. После гибели одного из участников коллектива в 2007 году, команда развалилась. Свежий коллектив под наименованием Крихітка вписал альбом Рецепт на средства, приобретенные в долг в телевизионном финансовом шоу.

Организация Компьютер Мюзик сообщила права на альбом и дала на артистов в трибунал. При этом, как заявляет Крихітка, организация не имела отношения ни к финансированию альбома, ни к свежему деятельному коллективу. Как итог — Компьютер Мюзик проиграла трибунал в 3-х инстанциях.

«Данный суд стал первым таким фактом в российской музыкальной промышленности, и рассчитываем, что опыт Крихітки будет предупреждением для всех актеров и создателей, которые планируют принять договоры с лейблами и продюсерами, не получив надлежащей юридической помощи и объяснений о утилитарном использовании их прав и обязанностей», — заметили в отделе связи с общественностью компании Крихітка.

Коллектив поблагодарил всех в помощи и помощи и отметил, что сотворит все вероятное, чтобы между их песнями и аудиторией больше не было синтетических помех.

Напоминаем, что альбом Рецепт вышел в реализацию в начале декабря 2009 года. Альбом можно было скачать в сети-интернет по стоимости, которую установит сам клиент. Данный диск стал дебютным альбомом проекта Крихітка. Осенью 2010 года в помощь альбома был санкционирован концертный экскурсионный тур.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *