Что из себя представляет сепаратор в компрессоре

ed1a4ddd

Он необходим для отдела масла от плотного воздуха, поступающего из винтообразного компрессора в трасса. Его главные детали – фильтрующие детали и система, выставляющая отсоединенное масло, подробнее на https://wigit.ru/separator-filtertechnik-s10327/.

Работа сепаратора

Он считается фильтром узкой чистки. Устройство делит жидкость на жесткие и некрепкие фракции, применяя центробежную мощь.

Главная трасса подает суспензию в тамбур, к высшей его части. Там из нее отличаются трудные детали. Далее суспензия движется по каналам. Основной элемент в подобном сепараторе – фильтрующие микро стекловолокна. Они необходимы для пробела через себя потоков плотного воздуха, отделяя из него капли масла. Микроскопичные части масла остаются на фильтре, садятся на нем, намереваясь в огромные капли. Стекая под собственным весом, планируют на дне сепаратора.

Скопившееся масло перетекает к масленому фильтру. Там оно очищается, и возвращается в технологию масленого контура компрессора. Там оно применяется для смазывания и остывания роторных винтов, образования между ними масленой прослойки, устранения их трения.

Воздух, который после винтообразных роторов почистился от этого масла, устремляется в трасса.

Он проходит будущее остывание в радиаторе. После этого при помощи напорного патрубка устремляется на употребление.

Накручивающиеся системы

Они не менее комфортные в работе. Накручиваются на резьбовой суппорт, после этого готовы к работе. Такой вид сепараторов используется на маленьком классе винтообразных компрессоров. Их мощность по чистке составляет от 200л до 5000л. Потому на не менее мощных компрессорах учитывается суппорт для установки нескольких действительно накручивающихся сепараторов.

Сепараторы погружного вида

Их главное превосходство – большая мощность.

Как следствие, они имеют огромные размеры и вес. А в больших индустриальных компрессорах это далеко не существенно. А их установка требуется демонтаж крышки масленого контейнера. После ее снятия, откручивается старый отработавший сепаратор.

На его место накручивается свежий сепаратор. Дальше закрывается крышка, завертываются все ее уплотняющие болты. Не во всех компрессорах винтообразного вида без проблем раскрыть покрышку масленого контейнера. В определенных модификациях нужно снимать подвесные участки и оснащение, которые препятствуют снятию данной крышки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *