Для чего необходим VPS-сервер под Виндоус?

ed1a4ddd

Какую ОС установить на сервер? Разумеется, это находится в зависимости от рассчитываемой цели и дополнения. Как правило у хостера несколько систем на выбор: к примеру, CentOS, Debian, Ubuntu, Виндоус Server. Помимо этого, можно скачать собственный вид ISO и установить случайную технологию с любым комплектом софта.
Если вас интересует купить виндовс vps сервер, обратитесь на сайт ml.cloud.

По статистике, абсолютное большинство агрегатов приходится на Linux. А есть обстановки, в которых лучше подходит Виндоус Server. Это далеко не холивар, а исключительно разумный выбор.

Вроде бы, для чего может потребоваться Виндоус Server, если весь магазин веб-технологий заточен на Linux, а независимая ОС выигрывает по всем характеристикам — по долговечности, безопасности и мощности? Как вообще получилось, что 28,4% сайтов в сети-интернет действует под Виндоус, если верить статистике W3Techs?

А статистика обманчива.

Вероятно, перекос сопряжен с тем, что Майкрософт активно продвигает Виндоус Server среди общих клиентов. Вечное абсолютное большинство организаций применяет ОС Виндоус для офисных ПК. На десктопах Linux пока значительно отстает.

Не вдаваясь в пространные рассуждения, в компании есть администратор либо отдел техподдержки, который годами обслуживает парк Windows-компьютеров, включая документооборот, офисные программы, почту Outlook и многое другое производство, знаменитое каждому офисному сотруднику. В этом случае выбор в пользу Виндоус Server представляется здравым видом для серверной инфраструктуры. По сведениям Statista, около 72% общей серверной инфраструктуры действует под Виндоус.

Изучение IDC, которое цитирует организация Red Hat, дает Майкрософт около 48% рынка коммерческих компьютеров и 29% всех серверных агрегатов, включая свободные. Что любопытно, на рынке коммерческих компьютеров Red Hat не совсем проигрывает Майкрософт с признаком 34%.

Рынок платных компьютеров (справа) и часть различных ОС среди всех серверных агрегатов, включая свободные (слева), IDC 2019

На пасмурных хостингах у Linux подавляющее превосходство. Даже на своем туче Майкрософт Azure в настоящее время Linux применяется намного чаще, чем Виндоус. Сама Майкрософт предлагает пользователям 8 видов Linux: CentOS, CoreOS, Clear Linux (от Intel), Debian, Oracle Linux, RHEL, SUSE и Ubuntu.

Иные пасмурные провайдеры целиком работают на Linux. Это имеет значение для всего рынка, поскольку сегодня более 50% всех компьютеров во всем мире приобретают как раз операторы пасмурных хостингов и больших дата-центров, такие как Amazon, Майкрософт, Google и Фейсбук.

У хостинг-провайдеров Linux является главным видом и избранием изначально. Впрочем есть виды применения как раз Windows-сервера. Взглянем, что это за виды.

Веб-сервер

Обычный магазин веб-приложений производится для Linux, а при необходимости можно поднять его на Виндоус, если данная ОС требуется по какой-нибудь причине. А необходимо осознавать, что это значит поступиться безопасностью и долговечностью сервера, высоким употреблением ресурсов и т. д. Основная неприятность в том, что и профессиональных экспертов по администрированию Windows-серверов отыскать труднее, и информации по данной теме в открытом доступе меньше.

Все-таки, есть пакеты вида Xampp либо Wamp Server для старта под Виндоус обычного компьютерного стека: веб-сервер Apache, OpenSSL, MySQL, Html.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *