Растительный грунт

ed1a4ddd

Растительный грунт — это примесь тучной земли и различного вида торфа. Имеет высочайший уровень гниения и очень много калорийных элементов. Преимущество постного грунта — скорая окаменение, которая содействует серьезному росту и формированию садовых, овощных, плодово-ягодных цивилизаций. Используют для озеленения незначительных отделов земли с незначительным числом необходимых элементов. Если вас интересует грунт, обратитесь на сайт kupit-peska-shebna.ru/pochva-i-grunt.

Состав и качества

Растительный грунт состоит из десятка элементов, любой из которых одинаково нужен. Известняк — один из основных частей, кладезь калорийных элементов. Из-за дефекта воздуха и излишней сырости на болоте распадаются болотные растения, что может привести к формированию торфа.

Для производства применяют первичный или переходный известняк. В нем находятся разложившиеся растения, которые переделаны бактериями. Из-за этого такой грунт черного тона. Уровень его гниения — 45% и не менее.

2-й основной элемент — песок, который осуществляет следующие функции:

Держит воду с воздухом в почве.
Делает землю не менее крепкой.
Гарантирует растения минеральными элементами.
Временами в торфо-песчаную землю подчеркивают гумус, однако менее 15%. Агрономы не советуют применять известняк в чистом виде для почвогрунта, в связи с тем что в нем отсутствует процесс минерализации.

Черта по ГОСТ

Растительный грунт должен отвечать ГОСТ. Он производится по технической аннотации, которая регламентирует рецептуру, процесс добычи, сохранения в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ.

В нем могут находиться пестициды, ядовитые детали, радионуклиды, однако не выше обозначенных в распорядке общепризнанных мерок. Калорийная почва выходит так:

заготавливаются нужные детали;
смешиваются;
проходят нейтрализацию кислотности за счет известкования;
в почвенную примесь придают микро- и макроэлементы.
Растительный грунт выполняется с применением различных типов торфа, речного песка, окультуренной земли, навоза, опавшей листвы, компоста, помета, древесных отходов (щепы, коры, опилок), глины, травы.

Запрещено применять землю, на которой возделывались фрукты и картофель ежегодно разведения и на протяжении следующих 3-х лет. Есть риск вынести вредителей и болезни. Характеристики качества постной земли:

насыщенность жесткого субстрата, г/сантиметров3 — 2,6–2,7;
размер массы, г/сантиметров3 — 1,1–1,5;
пористость% – 42-60;
уровень кислотности, рН — 4,0–6,0.
Чтобы нейтрализовать примесь элементов постного грунта используют доломитную муку и мел.

К любой партии грунта прикрепляется документ о качестве и систематизации. Отпускаются в упакованном и рассыпном виде. Находится земля в местах, которые не подвергаются подтоплению донными и оттаявшими водами, действию осадков.

Присутствует некоторая классификация грунтов по командам (постных):

1 группа — растительный пласт и известняк с корнями и в их отсутствие, шириной до 3 сантиметров, чернозем и пепельно-каштановые земли натуральной увлажненности;
2 группа — известняк с корнями, у которого толщина не менее 3 сантиметров, чернозем и пепельно-каштановые земли (отвердевшие);
3 группа — песок всех типов.
Постные виды калорийного грунта могут быть лишь 2-ух групп. В другие компании входит глина, промерзлые грунты, солончак и другие.

Виды грунта
Тучный гр
унт любого вида обогащен воздухом, металлами, прекрасно упускает частицы жидкости. Это делает его необходимым для снабжения жизнедеятельности растений. По собственному составу грунт для растений бывает:

Равнинным либо дерновым — это натуральный тучный почвенный пласт, снимаемый с полей. Применяют для высадки растений, газона, образования ландшафтного дизайна.
Чернозем — наиболее тучная земля. Она необходима для усовершенствования качества земли.
Тучная грунт, в котором слились песок, известняк, минеральные вещества.
Заливная почва, по качеству и составу схожая с черноземом. Используют как удобрение для земли в садоводчестве и других сферах.
Торфо-земельная примесь — комбинированный вид грунта. Применяется на откосах, около дорог, откосах.
Торфо-песчаная земля, которая подходит для обустройства газонов на глинистых территориях.
Известняк. Подходит для повышения данных и выздоровления земли любого вида.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *