Кабмин предлагает Раде еще уменьшить армию

ed1a4ddd

армия Офис министров предлагает Верховной раде уменьшить численность Войск в 2012 году на 8 миллионов человек до 184 миллионов.

Офис министров предлагает Верховной раде уменьшить численность Войск в 2012 году на 8 миллионов человек до 184 миллионов. Про это пишется в известии департамента прессы и нитей со СМИ Минобороны.

По ему, Кабмин утвердил законодательный проект «О численности Войск на 2012 год». Проект законопроекта спроектирован Министерством обороны в целях постановления численности армии на 2012 год на уровне, который снабдит их высококачественную подготовку и исполнение возложенных на нее задач.

Законодательным проектом учитывается сведение по положению на 31 января 2012 года численности ВС к 184 тысячам человек, и в том числе 139 тысячам военных.

Уменьшение ВС на протяжении 2012 года на 8 миллионов человек, и в том числе на 5 миллионов военных, ожидается провести без издержки боеспособности и понижения военного потенциала армии.

Уменьшение будет итогом незаметного приведения состава и конструкции Войск к перспективной, высококачественно новой модификации, соответствующей условиям сегодняшней армии, подчеркивается в известии.

В объяснительной записке к законодательному проекту, подчеркивается, что численность ВС будет уменьшена, например, с помощью оптимизации состава и конструкции органов боевого администрирования, удаления дублирования ими автономных задач и функций, и понижения звеньев администрирования, расформирования малоперспективных запасов, баз и складов, элементов и заведений материально-технического снабжения, на которых лежат лишние либо негодные к предстоящему применению ракеты, боеприпасы и детали ракетного бензина, вооружение, техника и имущество.

Как докладывало агентство, в начале мая Рада уменьшила численность ВС на 7,9 тыс человек до 192 миллионов в 2011 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *