Акции российских банков продолжили снижение

ed1a4ddd

акции В 1-й половине субботы рынок Украины создает отрицательную динамику индексов под давлением небольшого наружного негатива, вызванного опасениями дефолта Греции.

Падение подчеркивается по большинству индексных позиций возглавляемые акциями банков и энергогенерации, рассказали в ИГ ТАСК.

К 13:00 индекс Российской биржи UX понизился на 0,97% до 2341,99 б.п., индекс ПФТС снизился на 0,90% до 915,39б.п. Коммерческая энергичность располагается на невысоких уровнях. Рынок бездействен к покупкам, тем не менее, и реализации не настолько фундаментальны на фоне неопределенности в отношении разрешения греческого вопроса, сообщил Журналист.biz Андрей Шевчишин, специалист ИГ ТАСК. На завтрашний день рассчитана встреча министров денег ЕС по этому вопросу, а сегодня проходит встреча канцлера Германии и вице-президента Франции и обсуждается пакет помощи Греции. Эти мероприятия прибавляют нервозности как всемирным, так и российскому рынку.

Согласно заявлению специалиста, самое большое давление на перемещение рынка Украины проявляют акции банков, по которым продолжаются акции распродажи, вызванные вступлением в силу перемены в законопроект О банках и кредитной работы, по которому ИСИ не в состоянии быть участниками банков. Акции Райффайзен банка Аваль уменьшились на 3,55%, Укрсоцбанк утратил 2,52% стоимости, банк Портал снизился на 2,63%.

Уменьшаются реализуемые позиции энергогенерации возглавляемые Донбассэнерго (-3,02%) и лидером энергичности Центрэнерго (-1,73%). Не менее 90% контрактов по акциям были инициированы менеджерами. Безотносительным лидером понижения стали акции Мариупольского тяжмаша (-9,23%) на фоне предстоящей специальной эмиссии эмитента и закрытия списка. Также сильное падение демонстрируют акции Интерпайп НТЗ(-4%), на фоне передвижения активов с рынка заказов на рынок котировок.

В общерыночном отрицательном тренде уменьшаются представители металлургов возглавляемые ММК им.Ильича (-1,9%). Падают представители автомобилестроения, самую большую динамику среди лазурных фишек раздела демонстрируют акции Стахановского ВСЗ(-2,85%).

Сдержать негатив стараются акции Укртелекома (+0,54%), но силы продавцов и клиентов пока одинаковы. К этому времени также развиваются акции Авдеевского КХЗ (+0,22%) и Западэнерго (+1,23%).

Как заметил Журналист.biz Владимир Олексюк, специалист аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, Азия на нынешней коммерческой сессии показала разнонаправленные перемещения. Картина с опасностью дефолта в Греции удерживает любые попытки повышения на рынке. Индекс Nikkei 225 снизился на 59,88 пунктов (-0,64%) до значения 9351,40 пункта. Курс доллара США к иене снизился на 0,16% до планки 80,48 иены/долл.

Фондовые продажи в Соединенных Штатах 16 июля закрылись в небольшом плюсе, чему содействовали данные по количеству закладок свежих зданий, число заказов на пособие по безработице, которые были лучше прогнозных значений. Индекс Dow Jones по результатам продаж добавил 64,25 пункта (+0,54%) до 11961,52 пункта, Nasdaq утратил 7,76 пункта (-0,29%) до 2623,7 пунктов.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *