Лукашенко грозил прикрыть границы Белоруссии

ed1a4ddd

лукашенко Беларусь в случае сильного смещения в худшую сторону финансового расположения может прикрыть границы и целиком отказаться от импорта.

Про это сообщил вице-президент страны Александр Лукашенко. При этом украинский лидер не объяснил, что как раз он имеет в виду, когда говорит о «закрытии» границы.

«В случае если будет трагедия, то мы перекроем границы и откажемся от импорта», — заявил он, добавив, что «в настоящее время одеться и перекусить у нас есть что». При этом Лукашенко выразил убежденность, что до финансовой крушения в Беларуси не дойдет, в обозримые несколько лет картина на потребительском рынке страны стабилизируется.

«Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модификации. Мы шли собственным маршрутом и станем им идти», — отметил вице-президент, добавив, что пока не замечает потребности в «затягивании поясов».

С начала 2016 года власти Беларуси сражаются с денежным упадком. Он начался после того, как население, выразив опасения девальвации государственной денежной единицы, кинулось сметать доллары США и euro. В итоге в стране быстро повысились расценки на ввоз и сформировалось несколько установок руб.. После принужденной девальвации руб. (на 55 % к доллару США США) формальный Киев оценивал вероятность внедрения госмонополии на ввоз ряда потребительских продукции.

Беларусь рассчитывает исправить картину при помощи наружного финансирования. Антикризисный ресурс ЕврАзЭС, контролируемого Россией, хочет предоставить Беларуси 800 млн долларов США в начале июня 2011 года. Киев также просил займ у МВФ. Вместо на экономическую помощь заемщики требуют финансовых реформ и приватизации госпредприятий.

Необходимо отметить, что власти Беларуси закрыли границы для вывоза ряда потребительских продукции и бензина. Белорусов, протестующих против таких ограничений, формальный Киев вписал в маклаки. Также, власти страны практически утверждали использование силы для ускорения недовольных свежими требованиями движения продукции через границу.

По элементам «Картина.ru», «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *