НКРСИ приняла порядок управления тарифов

ed1a4ddd

НКРСИ

«Цель документа — образование соответствующих требований для реализации беспристрастного механизма развития тарифов на услуги операторов телекоммуникаций, которые предлагают в использование свою ККЭ на территории Украины», — произнесено в известии регулятора.

Документом определено, например, что Комиссия проводит управление тарифов на оказание в использование ККЭ маршрутом постановления максимальных тарифов на подобные услуги: разработка и выдача техусловий, взаимодействие рабочего проекта, технологический присмотр продавцом ККЭ, бронирование и оказание места в канале ККЭ, и ее применение.

При развитии тарифов НКРС будет принимать во внимание информацию о работы операторов телекоммуникаций, которые владеют ККЭ и предлагают ее в использование.

«В то же время операторы телекоммуникаций, которые предлагают в использование принадлежащую им ККЭ, имеют право до 40% понижать объем оплаты (не ниже себестоимости аналогичных услуг)», — добавили в НКРСИ.

Решение будет подано на федеральную регистрацию в Министерство юстиции Украины и войдет в силу со дня его формального опубликования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *