Конгресс отказался взять законопроект о федеральном флаге

ed1a4ddd

Знак Украины Верховная рада Украины отправила на доводку проект Законопроекта «О Федеральном флаге Украины».

За это решение отдали голоса 263 народных парламентария из 354, оформленных в сессионном зале.

Законодательный проект учитывал, что Федеральный знак Украины считается формальным федеральным знаком Украины. Федеральный знак — полотно из 2-ух равновесных горизонтальных полос высшего голубого и нижнего золотого цветов. Отношение высоты флага к его длине 2:3.

Федеральный знак приподнят регулярно на зданиях: Секретариата Вице-президента Украины; Высшей Рады Украины; Офиса министров Украины; Конституционального Трибунала Украины; Высшего Трибунала Украины; Ведущей прокуратуры Украины; Государственного банка Украины; Главной селективной комиссии Украины; резиденции Уполномоченного Высшей Рады по гражданским правам; министерств и ведомств и прочие.

Предусматривалось, что Федеральный знак Украины должен быть приподнят регулярно на зданиях органов федеральной власти, аграрных, поселковых, муниципальных, областных и районных рекомендаций и их аккуратных органов.

Законодательным проектом запрещается повышение флагов зарубежных стран на вышеопределенных зданиях, рассказывает «УНИАН».

Предполагалось установить, что Федеральный знак Украины регулярно установлен в кабинете для работы Вице-президента Украины, и в прочих комнатах, созданных для выполнения формальных церемоний, с участием Вице-президента Украины; в залах заседаний Высшей Рады, правительства, и в залах судейских заседаний; в кабинетах для работы главы Высшей Рады, премьера Украины, главы Секретариата Вице-президента Украины, главы Конституционального Трибунала Украины, главы Высшего Трибунала Украины, ведущего прокурора Украины, главы Государственного банка Украины, Уполномоченного Высшей Рады по гражданским правам, главы Главной селективной комиссии, управляющих органов аккуратной власти, арбитров, прокуроров, и глав дипломатичных офисов, консульских заведений и прочих формальных офисов Украины за границей, и в том числе формальных представителей при интернациональных организациях, и прочие.

Законодательным проектом предусматривалось, что применение Федерального флага назло этому документу, и оскорбление над Федеральным флагом как федеральным знаком тянет за собой обязанность, предположенную работающим законодательством Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *