Ай Вэйвэй — один из наиболее известных китайских дизайнеров

ed1a4ddd

Ай Вэйвэй

В видеоклипе 55-летний Ай Вэйвэй в красной майке и темном костюме пляшет с женщинами, копируя перемещения из уникального клипа PSY. Потом он приковывает себя наручниками к мужчине и пляшет совместно с ним. 

Кроме нового видеоряда, в видеоролике применяются и отрывки из уникальной версии, при этом сам PSY на них не бытует.
Так что Вэйвэй подключился к числу Бритни Спирс и Хью Джекману, которые раньше осуществили всем знаменитый танец. Также, вчера в сети-интернет возникла виодеозапись того, как PSY учит движениям из Gangnam Style собственного земляка — ведущего секретаря НАТО.
Ай Вэйвэй станцевал Gangnam Style

Песня PSY Gangnam Style предварительно стала бестселлером YouTube (на сегодняшний день видеоролик накопил не менее 530 млн осмотров) и посеяла большое количество пародий, а потом заняла первую строку в сингловом чарте Англии и вторую — в чарте Billboard.

Ай Вэйвэй — один из наиболее известных китайских дизайнеров нашего времени, в 2011 году авторитетный журнал ArtReview расположил его на 1-ое место в ежемесячном хит-параде Сто наиболее авторитетных личностей в арт-мире. Он известен не только лишь собственными работами, в числе которых Descending light, Forever, Worldmap, Зерна подсолнуха и прочее, но также и серьезной критикой властей КНР.

Вэйвэй появился на свет 28 сентября 1957 года в Пекине, (КНР). Отец живописца — гениальный японский стихотворец Ай Цин, с конца 50-х державшийся в сноске и не печатавшийся до помощи в 1978 году. На протяжении шестнадцати лет работой Ай Цина была очистка буколических публичных санузлов.

Южнокорейский рэпер PSY попал в Книжку рекордов Гиннеса

В 1993 году пришел в КНР из-за болезни отца. В 1994 году создал China Art Archives and Warehouse в Пекине. В 2003 году стал особым специалистом по внешнему виду государственного олимпийского стадиона олимпийских игр 2008, в партнерстве с Herzog & de Meuron.

Сделал свое следствие событий Сычуаньского землетрясения 2008 года. Издавал в собственном сайте не угодившие в формальную статистику имена мертвых детишек и данные о коррупции в строй бизнесе, из-за которой в первые секунды крушения распались сотни слабо сконструированных школ. Ай Вэйвэй был бессердечно истерзан милицией за то, что предпринял попытку выступить на суде в помощь обличавшего сычуаньскую администрацию правозащитника.

С 1958 по 1978 год Ай Вэйвэй проживал в Синьцзяне. В 1978 году поступил в Пекинскую киноакадемию, где учился анимации. Стал в 1980 году одним из основателей арт-группы Звезды.

В 1981 году бежал в Соединенных Штатах, выражая сомнения погони со стороны властей. В 1982 году поступил в нью-йоркскую Школу внешнего вида Парсонс. С 1981 по 1993 год проживал в Соединенных Штатах, в основном в Нью-Йорке.

Gangnam Style. Хоккеисты пляшут в раздевалке

Вэйвэю запрещено оставлять КНР, а его студия в Шанхае выдержана по постановлению региональных властей. В настоящее время власти КНР винят его в финансовых грехах. В 2011 году по данному занятию он провел 80 суток в тюрьме.

В 2012 году Налоговое регулирование осудило Ай Вэйвэю денежный штраф размером 2,4 млрд долларов США за будто бы имевшее место отклонение от уплаты налогов его компанией за 2011 год. Попытки опротестовать это решение были не безбедными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *