В Бразилии команды протестируют резину 2013 года

ed1a4ddd

покрышка

На последнем текущий год Гран При Бразилии команды Ф1 сумеют проверить покрышки, которые будут применяться в автогонках грядущего первенства. Организация Пирелли, стараясь снабдить инженерам и конструкторам не менее прогнозируемые базовые характеристики, привезет в Интерлагос резину с повышенной текстурой. Это позволит командам, которые в настоящее время располагаются в ходе образования автошасси для свежего сезона, лучше учесть характеристики свежих покрышек. В субботу, как удалось выяснить корреспондентам еженедельника Autosport, любой гонщик обретет по 2 набора новостей.

По словам управляющего Мерседес Цивета Брауна, такое решение принесёт командам очень много пользы: «Похоже, свежие покрышки будут очень заметно различаться от текущих. Мы просили Пирелли поменять их систему, однако пока у нас нет никаких данных о том, что получилось в конечном итоге. Они сообщили нам определенные данные, из которых можно закончить, что конструкция покрышек будет несколько помягче, а составы останутся приблизительно такими же. Потому в 2013-м от резины можно ждать несколько другого действия. Поэтому тренировки в Бразилии будут настолько важны».

Объемы покрышек останутся бывшими, однако их характеристики будут другими – в особенности под перегрузкой, и командам в обязательном порядке необходимо учесть это при подготовке динамических частей. «Общая выкройка вряд ли существенно поменяется, однако покрышка будет по-другому деформироваться в наполненном пребывании, – заметил Браун. – Нам надо разобраться с тем, что как раз будет выходить. Также понадобится спроектировать свежие модификации покрышек для продувок в динамической трубе».

Единственная неприятность заключается в том, что если чемпионские титулы до Гран При Бразилии не найдут собственных владельцев, то командам-претендентам предстоит делать сложный выбор – применять ли свежие покрышки с прицелом на грядущий год – либо классические, чтобы наилучшим образом выступить в Бразилии. Росс Браун, разбирая такое положение вещей, пошутил: «Вот пускай они и решают! Должны же у нас быть хоть какие-то превосходства от того, что мы убыли из конфликта за чемпионство!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *