В третьем туре выборов население Литвы избирает бездеятельнее

ed1a4ddd

литва

Про это говорят данные ЦИК Литвы, сообщает журналист ИА REGNUM сегодня, 25 ноября.

Всего на отборах в Литве в третьем туре проголосовало 23 млн. избирателей. Из них около 15 млн. пришли на отделы в первый день преждевременного голосования 24 ноября. Данный уровень ниже первого дня ориентировочного голосования перед первым экскурсионным туром.

Но, по версии главы ЦИК Литвы Зенонаса Вайгаускаса, не установлено и нарушений, которые могли бы установить под колебания итоги выборов, что также существенно различается от первого дня голосования перед первым экскурсионным туром, когда ЦИК обрел сотни извещений о хабаре избирателей, нелегальной агитации на отделах и т.д.

Напоминаем, что основной день голосования 2-го экскурсионного тура депутатских выборов в Литве будет проходить 28 ноября. В процессе него мандаты обретут 67 парламентариев грядущего конгресса. 73 места определились после первого экскурсионного тура, где 70 парламентариев прошли в Сейм по перечням партий, а 3 одолели в 1-м туре в одномандатных окрестностях. В одном округе итоги были аннулированы в связи с многочисленным хабаром избирателей. Там вторичные выборы пройдут через 6 месяцев. Всего в Сейме Литвы 141 место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *