Погиб стихотворец и транслятор Александр Ревич

ed1a4ddd

Александр Ревич

Бойлеры Бош это хорошее качество по доступным ценам. Бойлеры Бош предназначены для приготовления горячей воды в бытовых целях при большом и среднем расходе горячей воды для жилых домов c несколькими точками водоразбора и для работы как с напольными.

Ревич известен в первую очередь по переводам Поля Верлена и Теодора Агриппы д’Обинье. За перевод «Катастрофических поэм» заключительного был вознагражден Федеральной премией РФ в сфере литературы и художества. Александр Ревич переводил не только лишь с французского, но и с итальянского (Петрарка), чешского (Бродзинский, Мицкевич, Ружевич), греческого, сам сообщал стишки на российском и чешском.

Александр Ревич появился на свет в 1921 году в Ростове-на-Дону. Принимал участие в Великой Российской битве, попал в германский плен, откуда бежал. В 1951 году он закончил Беллетристический факультет имени Горестного, где в конце 90-х стал вдохновлять на кафедре образного передвижения.

Активно печататься Ревич начал в конце 1950-х годов, произвел несколько лироэпических сборников. Ревич переводил также адыгейских, хорватских (Гекторович) и германских (Гете, Гейне) стихотворцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *