25 ноября Днепр и Металлист сыграют в Лиге Европы

ed1a4ddd

Днепр Конкурентом команды Хуанде Рамоса будет итальянский «Наполи», а дружина Мирона Маркевича в гостях померяется силами с норвежским «Русенборгом».

После 2-ух побед на старте массового раунда Лиги Европы УЕФА «Днепр» попробует обставить дома «Наполи» возглавляемые Вальтером Маццарри, который не понаслышке знает о представлениях российских клубов на азиатской арене.

Команды раньше не встречались. Для «Наполи» грядущий поединок будет первым против клуба из Украины.

«Днепру» бригада из Италии сопротивлялась только когда-нибудь. В 1-м круге Приза УЕФА-2001/02 днепропетровский клуб встречался с «Фиорентиной» и после свежий ничьей дома уступил на выезде с результатом 1:2.

Представитель серии А выиграл только один из 8 предшествующих боев между итальянскими и украинскими клубами, на счету которых 5 побед. Основной инструктор «Наполи» Маццарри прекрасно знает, что киевское «Динамо» и «Шахтер» — не единственные российские команды, имеющие опыт представлений в еврокубках. В 1/16 конца Приза УЕФА-2008/09 его «Сампдория» проиграла оба поединка харьковскому «Металлисту», не сумев наполнить при этом ни единого мяча.

В 5-и матчах на азиатской арене «Днепр» не потерпел ни единого проигрыша (4 победы и ничья). В текущем году российский клуб обставил дома «Слован» и ПСВ. Обе победы были одержаны с разницей в 2 нага.

«Наполи» проиграл 2 заключительных собственных еврокубковых поединка на выезде с разницей в 3 мяча. В рамках 1/8 конца прошлой Лиги чемпионов УЕФА итальянский клуб был бит в дополнительное время «Челси» (1:4), а в поединке 2-го экскурсионного тура текущего розыгрыша Лиги Европы потерпел поражение от ПСВ — 0:3.

Любопытно, что лишь «Атлетико», «Днепр» и «Швербот» приблизились к третьему экскурсионному туру с 6-ю взятыми очками из 6 вероятных.

Лидер квартета K харьковский «Металлист» посетит Тронхейм, где померится силами с «Русенборгом», которому в матчах с резидентами Украины по традиции не везет.

Раньше команды между собой не встречались, равно как «Металлист» никогда в жизни не играл с клубами Норвегии.

Статистика матчей «Русенборга» с резидентами Украины содержит одну победу и 5 поражений (одна победа и 2 проигрыша в Тронхейме и 3 проигрыша на Украине).

В матчах с украинскими клубами «Русенборг» постоянно впускал. Во всех вариантах, помимо одного, украинцы заколачивали тронхеймцам не менее 2-ух мячей. Исключением стала встреча первого круга Приза УЕФА-1990/91, в которой норвежцы дома взяли верх над одесским «Черноморцем» — 2:1.

«Русенборг» и «Твенте» считаются единственными командами, проделавшими весь маршрут от первого отборочного раунда до массового раунда. Поражение от «Байера» (0:1) оборвало девятиматчевую еврокубковую надежную линейку «Русенборга», за время которой он достиг 5-и побед при 4-х ничьих.

Харьковчане не проигрывают в течение 4-х еврокубковых матчей кряду (3 победы, одна ничья) и в боях нынешнего розыгрыша проглядели только 1 мячик. В 9-ти заключительных эмиграционных встречах на азиатской арене «Металлист» продемонстрировал прекрасный итог, одержав 6 побед и потерпев только одно поражение. Притеснителем команды Мирона Маркевича в четвертьфинале прошлого розыгрыша стал лиссабонский «Спортинг» (2:1).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *