«Газовое» дело Тимошенко сообщили в трибунал

ed1a4ddd

тимошенко,газ Ведущая прокуратура вчера вечером сообщила в Печерский районный суд Киева криминальное дело в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по прецеденту превышения власти и карьерных прав в процессе решения газовых договоров с Россией в 2009 году.

Про это детектив Александр Нечвоглод рассказал заступнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко.

«Передача дела в трибунал прошла с еще одним топорным несоблюдением Уголовно-процессуального кодекса (Кодекс) и назло разумному резону», — сообщил Власенко, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью БЮТ.

Как подчеркивается в известии, 16 июля было заключительным днем ознакомления с элементами дела. «В соответствии с условиями заметок 218 и 221 Тимошенко и ее оборона имели право отправить в прокуратуру аналогичные ходатайства. Позавчера, в 17.15, Власенко позвонил по телефонному номеру следователю и рассказал, что готов дать ему около 50 ходатайств о выполнении особых следственных действий, допросов, заочных ставок и экспертиз. Так как Нечвоглод рассказал, что его «нет и не будет» на рабочем месте, Тимошенко должна была отправить ходатайство по почте», — пишется в известии.

«В соответствии с законодательством, — разъясняет Власенко, — перед составлением обвинительного решения детектив должен пересмотреть все эти ходатайства, и лишь после данного принимать решение, прийти ли к ступени досудебного последствия либо составлять заключение».

«Также, так или иначе начинать писать заключение детектив имеет право лишь после того, как истек период на знакомство с занятием, в этом случае – с 17 июля. Это означает, чтобы поспеть на 09.00 утра в трибунал, г-н Нечвоглод заключение сообщал в ночь, что также считается нелегальным. На фоне подобных нарушений, я не изумлюсь, в случае если к элементам дела приобщено и решение трибунала по этому занятию», — заметил Власенко.

В «Батькивщине» также указали на то, что 20 июля в Апелляционном суде Киева должен рассматриваться вопрос о беззаконности ограничения Тимошенко в сроках на знакомство с элементами дела. «Такое общественное открытое неуважение законодательством по данному занятию опять говорит о том, что элементы дела фальсифицированы и не имеют никаких доказательств вины Тимошенко», — заметили бютовцы.

Как писал ForUm, 11 мая Генпрокуратура завела в отношении Юлии Тимошенко дело по прецеденту превышения власти и карьерных прав в процессе решения газовых договоров с Россией в 2009 году.

16 июля Власенко сообщил, что Юлия Тимошенко не смогла познакомиться со всеми элементами криминального дела о газовых договорах. «Нельзя было хорошо познакомиться с элементами», — заявил он. Согласно заявлению Власенко, Тимошенко смогла познакомиться только с 4 из 14 томов дела, а он как ее заступник — с 6.

Как заявил Власенко, заступники Тимошенко предостерегали Общую прокуратуру о неосуществимости проанализировать весь размер элементов. «Однако никто на это далеко не направлял интереса, и было выполнено, на самом деле, все, чтобы лишить Тимошенко обычной обороны в суде», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *