Навальный направился в ЕСПЧ

ed1a4ddd

Навальный

В претензии, документ которой появилась на веб-сайте проекта «РосЕвроСуд», пишется, что путешествие и собрание преждевременно были разогнаны силами милиции с использованием силы.

К документу приложено видео, на котором показываются «факты ожесточенного послания с людьми» милицией.

Навальный сетует на собственное торможение и «неосновательное применение к себе жесткой силы» со стороны милиции, причинившей ему физиологическую боль.

В претензии также пишется, что акт о задержании его, Навального, имеет фальшивые сведения служащих структурах правопорядка.

Активист заявляет, что отечественные власти не соблюли целый ряд заметок Азиатской конвенции об обороне гражданских прав и главных свобод.

Навальный полагает, что были не соблюдены публикации о независимости собраний и соединений, запрете пыток, льготе на волю и собственную защищенность, и льготе на правильное судейское разбирательство.

Слаженное с силами фрондерское путешествие и собрание 6 июня переросли тогда в столкновения оппозиционеров с ОМОНом.

Милиция приостановила около 400 человек, абсолютное большинство из которых скоро были выданы.

Пострадали сотни человек. Были арестованы около 400 демонстрантов.

Осуждаемыми по «болотному занятию» считаются 18 человек.

Свежий поворот

В последние годы в изучении «болотного дела» случился свежий поворот. Это сопряжено с презентацией каналом НТВ кинофильма «Анатомия протеста-2».

Следственный совет РФ (СКР) обвиняет 3-х оппозиционеров, фигурировавших на одной из видеозаписей, продемонстрированных в кинофильме, — Сергея Удальцова, Лебедева и Леонида Развозжаева — в компании массовых волнений 6 июня в отечественной столице.

Лебедев и Нажать Развозжаев располагаются сейчас под стражей.

Им показаны нарекания в изготовлении к компании общественных массовых волнений.

Как писал раньше СКР, Сергею Удальцову, располагающемуся в настоящее время под подпиской о невыезде, формальные нарекания должны быть показаны 26 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *