Министерство транспорта РФ отказался формировать «черные списки» гонщиков

ed1a4ddd

гонщик

«Никакого официального «черного списка» не будет, это далеко не учтено никакими документами», — заявил Окулов, сообщает «Интерфакс».

По версии Окулова, чтобы авиационной компании перестраховались от приема на работу нерадивых гонщиков, довольно добиваться советы от предшествующих нанимателей.

При этом заместитель министра заметил, что пока на рынке сохраняется недостаток гонщиков, «компании сметают с рынка кого ни попадя».

Как писал газета ВЗГЛЯД, в апреле парламентарии от ЛДПР вписали в Государственной думы законодательный проект об образовании «черных списков»пассажиров, который пока не рассматривался профильным советом.

14 июня 2012 года гендиректор «Аэрофлота — отечественные авиалинии» В. Савельев рекомендовал сделать в РФ «черные списки» сокращенных гонщиков и пассажиров, которые ненормально себя ведут на борту воздушного судна.

Савельев заметил, что когда «Аэрофлот» увольняет гонщиков по трудящийся нарушениям, они уходят в иные авиационной компании, и их берут, поскольку в настоящее время в РФ недостаток гонщиков.

На следующий день глава подкомитета Государственной думы по легкому автотранспорту Андрей Андреев сообщил, что парламентарии Государственной думы способны пересмотреть вопрос о внедрении «черных списков» гонщиков и пассажиров авиационных компаний, проговорившись при этом, что нужно взвесить аспекты для претендентов в эти перечни.

В начале сентября Министерство транспорта утвердил мысль о темных перечнях авиапассажиров, однако в них должны угождать лишь лица, основательно сорвавшие законопроект.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *