Элизабет Тейлор занимает первое место в хит-параде богатейших мертвецов

ed1a4ddd

Элизабет Тейлор
«Королева Голливуда» Элизабет Тейлор возглавила перечень известных людей, финансы которых, спустя годы после их гибели, вычисляются десятками, а может быть сотнями млн долларов США.

 Рейтинг был создан известным североамериканским журналом Forbes.

 Напоминаем, что Элизабет Тейлор ушла из жизни в возрасте 79 лет в начале марта минувшего года. Огромную часть заработка преемники Элизабет приобрели от реализации ее ювелирных изделий, девайсов и уборов. В начале декабря прошлого 2011 года с молотка ушли раритеты за 154 млн долларов США. Другую часть денежных средств составляют вознаграждения за съемки в кинофильмах, и финансы от реализаций своих духов «Белые бриллианты».

 На втором месте оказался «король поп-музыки» Майкл Джексон, мертвый в 2009 году. На 2011 год его «заработок» составил 145 млн долларов США. Любопытно, что, по версии специалистов, в 2016 году Майкл Джексон «вернет» себе первую позицию, в связи с тем что его записи продолжают реализовываться с аналогичным триумфом.

 Четвертую же позицию занял «король рок-н-ролла» Элвис Пресли, который погиб в 1977 году. На его расчету 55 млн долларов США. Спустя 30 лет после его гибели почитатели все также продолжают приобретать колесные диски с его песнями, товары с его картинками, и, как и прежде навещают его музей-усадьбу в Мемфисе.

 В этот рейтинг попали, преимущественно, известные и знаменитые артисты и артисты. Невзирая на это, учитель Альберт Эйнштейн поделил восьмую строчку с Мэрилин Монро – они «заработали» по 10 млн долларов США.

 В этом году в рейтинг Forbes попали 13 известных персон, суммарно, на души которых нужно 532,5 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *