Порту-Динамо Киев. Киевляне снова проигрывают

ed1a4ddd

Лига,Чемпионов Киевское Динамо в рамках 3-го экскурсионного тура Лиги Чемпионов 2012/2013 поехало в гости к лидеру компании «А» клубу Порту. Поединок Порту-Динамо Киев удался довольно любопытным.

Киевляне должны были обосновать, что они не напрасно попали в данный чемпионат, и что они могут доблестно играть и без собственного тренера Олега Блохина, который, напоминаем, возрождается после излечения.

Владельцы поля с первых секунд начали прессинговать собственного конкурента, Динамо же играло 2-м номером. В составе киевского клуба существенно отличался Велозу, который 3 раза переполошил Элтона подачами с кругового. Но первыми загнали «Драконы». На 15й секунде после передачи Джеймса в центр штрафной, мячик оказался у Варелы, который обработал его и проломил в высокий угол. Шовковский был не в силах. 6 секунд потребовалось Динамо, чтобы уравнять счет. Очередной угольный Велозу закончился нагом. На 21й секунде Мигель дал, а Гусев головой перебросил мячик в ворота. После этого игра несколько поутихла, и владельцы поля не бежали вперед, в связи с тем что они делали на первых минутах. Но это далеко не помешало им уйти на интервал при не менее удобном счете для себя. На 36й секунде Джеймс дал передачу вперед на Джексона, с которым никто не сумел неплохо поиграть, и тот надул мячик через Шовковского. Первый период поединка Порту-Динамо Киев так и закончился с результатом 2:1 в пользу португальцев.

2-й период этого поединка поразил поклонников футбола еще более. В этот раз динамовцы были не менее серьезными, больше контролируя мячик. Но сегодня у Динамо было крайне очень много брака, а опаснейшими моментами были стереотипы в выполнении Велозу. Отличный момент был у Идейе, однако Элтон выручил собственные ворота. Практически через секунду, на 72й, киевляне загнали собственный 2-й гол. Ярмоленко дал отличный пас вперед на Идейе, который утвердил мячик и 2-м касанием убил Элтона. Но через 6 секунд еще одна ошибка российского клуба привела к голу. Заступники Динамо позабыли о Гонсалесе, который прострелял с левого фланга. Шовковский не смог остановить мячик, а Михалик не допрыгал с Джексоном, который оформил дубль. Киевляне не сумели сделать ничего небезопасного и поединок приблизился к собственному логичному окончанию.

Так что, поединок Порту-Динамо Киев закончился с результатом 3:2.