«Малага» — сенсация Лиги чемпионов

ed1a4ddd

Малага

Болельщиков «россонери» скорее всего не оставляет чувство того, что их любимчики на поле больше страдают, чем создают. В поединке с «Лацио» в Серии А красно-черные продемонстрировали собственную настоящую мощь только в заключительные 30 секунд, а в бое с «Малагой» в Испании почитатели итальянского гранда не увидели даже этого. Отчасти это выражается неимением 4-х игроков главного состава в заявке на поединок, однако так как никто не застрахован от утрат. Особенно, что в атаке «россонери» есть такие звезды как Пато и Джампаоло Паццини, способные с помощью персональных действий решить финал поединка.

«Малага», как и должно обладателям, в течение всей встречи контролировала мячик еще до перерыва могла выходить вперед. Хорошие факторы у ворот Марко Амелии имел Иско, однако оба потрясения профессионального полузащитника пришлис в «молоко». «Милан» дал ответ только одним очень небезопасным выпадом, который заканчивал Эль-Шаарави, однако Стефан не сумел угодить в каркас из прекрасной позиции после прострела Эмануэлсона с левого фланга.

Под конец первого тайма превосходство «Малаги» стало если не запрещающим, то крайне заметным и гол смотрелся бы в такой обстановки здравым. Особенно, что Кевин Констан безуспешно сыграл в защите в своей штрафной и «привез» в собственные ворота пенальти. Будь Хоакин немного успешнее, и «Малага» ушла бы на интервал, водя в счете. Удар Хоакина Амелия не отбил бы, но несмотря на это вместо него это сделала штанга.

Впрочем, в третьем тайме удача все же вернула хавбеку должок. На 64-й секунде тихоходная атака испанцев повернулась взятием ворот. Хоакин сыграл на Итурре, обрел обратный пас в штрафной и ударом в близкий угол от штанги послал мячик в сетку.

«Милан» предпринял попытку поменять положение дел, бросив в поединок Пато и Кркича, однако даже играя в 4 наступающих «россонери» не сумели придавить конкурента к воротам. Один-единственный момент, разработанный итальянцами за весь 2-й период, был слабым успокоением для многомиллионной торсиды миланцев. Эль-Шаарави после заброса Мексеса из глубины оказался с глазу на глаз с Кабальеро, однако победителем из заочной дуэли вышел голкипер.

«Милан» переносит 1-ое поражение в Лиге чемпионов, продолжив линейку бед до 3-х встреч и снова установив вопрос о вероятной замене тренера в начале января.

«Малага» накопила 9 очков в 3-х встречах и со стопроцентным итогом возглавила компанию С, а «Милан» с 4-мя баллами занимает пока 2-ое место, однако всего в одном очке от дружины Массимилиано Аллегри разместился «Зенит».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *