Аграрии намекают про льготы на электрическую энергию

ed1a4ddd

энергия

Такое соображение высказал в объяснения журналисту УКРИНФОРМа гендиректор организации «Укроліяпром» Венок Капшук сравнительно внедрения поощрительных тарифов на электрическую энергию для ряда электрометаллургических заводов.

«При таких преференциях, к примеру, для заводов масложировой области, результативность изготовления существенно увеличилась бы, а значит, это дало бы вероятность уменьшить себестоимость продукции. Финансовый эффект от понижения тарифов на электрическую энергию улучшает политика сбережения энергии, которая ведется на отраслевых предприятиях», — заявил Каршук.

1 ноября 2012 г. принято распоряжение КМУ «Некоторые вопросы снабжения стабилизации работы электрометаллургических заводов Украины», в соответствии с которым для электрометаллургических предприятий Украины инсталлируются дотационные тарифы на электрическую энергию. Например, для Запорожского автозавода ферросплавов стоимость электрической энергии понижена с 9,3 до 6 центов за 1 кВт/ч, что равносильно дотации в 250 млрд гривен.

Как пояснил генеральный директор «Укроліяпром», высокий уровень конкуренции на внутренних продуктовых рынках, регулярно развивающиеся условия к свойствам продуктовых продукции определили потребность коренастого технологического перевооружения масложировых заводов, обновления их технологической базы, использования передовых сохраняющих энергию технологий.

Например, благодаря переоснащению бойлерных для сжигания шелухи на заводах вдвое снизилась связь от внутренних источников поставок тепла. Очередным шагом сбережения энергии будет улучшение технологии всеохватывающей обработки подсолнечника. Ведется установка турбин для принятия электрической энергии. С помощью стопроцентного сжигания шелухи пройдет переход на порядок самообеспечения заводов электрической энергией. В 2016 г к активам сбережения энергии можно было отнести 700 млн. тонн шелухи, еще столько же пошло на изготовление другого горючего — пелет и гранул.

Как добавил Капшук, производительности по переработке зерен маслиновых цивилизаций не только лишь обеспечивают общую их переработку, но также и существенно превосходят сплошной сбор маслиновых в поточном рекламном году — на 20%. Это объясняет хорошую конкуренцию переработчиков на рынке масла за сырьевые источники и, следовательно, улучшает рост закупочных расценок не только лишь в конце сбора урожая, но также и в середине октября — конце ноября, что на данный момент составляет 4600 гривен/т.

Специалист также заметил, что по выводам экспертов, на Украине в 2012/13 Миллиграмм предполагается предстоящий рост мощностей по переработке маслиновых. Например, предполагается повышение мощностей по переработке подсолнечника до 12,2 млрд тонн ежегодно. Это случится с помощью перестройки и модернизации работающих заводов на 0,493 млрд т и с помощью возведения свежих предприятий на 2,66 млрд т. Также, повысятся также производительности по переработке сои до 2,448 млрд т ежегодно преимущественно с помощью перестройки и модернизации работающих заводов — на 0,235 млрд. т, с помощью возведения свежих предприятий на 0,25 млрд т. Повысятся также возможности по переработке рапса до 1,357 млрд тонн ежегодно, чему будет содействовать сооружение нового автозавода в Черкасской области.

«Таким стилем, конечно же, повысятся и траты электрической энергии. Так как сегодня для снабжения масленого изготовления надо 2 — 2,5 млн кВт/ч, из-за этого легко предвидеть, что рост индустриальных мощностей ощутимо повысит данную цифру», — добавил Капшук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *