Ходорковского принесли в колонию в Сегеже

ed1a4ddd

ходорковский Михаил Ходорковский пришел в колонию номер 7 города Сегежа в Карелии, где он будет выступать взыскание.

Михаил Ходорковский пришел в колонию номер 7 города Сегежа в Карелии, где он будет выступать взыскание. Про это 17 июля рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на анонимный источник в Государственной работе выполнения санкций (ФСИН).

По сведениям источника, экс-главу ЮКОСа установили в батальон, который занимается работами по снабжению жизнедеятельности колонии. Помещенные колонии созданы в 12 подразделений, и не исключено, что в будущем область работы бизнесмена может поменяться.

О том, что прежний глава ЮКОСа будет выступать взыскание в Карелии, СМИ в первый раз узнали 15 июля. В то же самое время, юристы Ходорковского утверждают, что местоположение подзащитного им как и раньше неизвестно.

Михаил Ходорковский был этапирован из Города Москва 10 июля. В соответствии с вердиктом по «третьему занятию» ЮКОСа (30 января 2010 года Ходорковского назвали виноватым в хищении нефти и осудили на 13,5 года потери воли) бизнесмен должен будет оставаться в довершение всего до 2016 года.

Совместно с Ходорковским к 13,5 года потери воли был приговорен его прежний компаньон, экс-глава МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев. Он был также этапирован из СИЗО в городе Москва 10 июля. 16 июля агентства ссылаясь на анонимные источники в ФСИН рассказали, что Лебедев будет выступать взыскание в Мурманской области. Но в субботу в УФСИН в областных регионах сообщили, что извещения об этапировании Лебедева в данный район пока не приобретали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *