В Соединенных Штатах умер Джордж Макговерн

ed1a4ddd

 Джордж Макговерн

Он погиб в возрасте 90 лет в хосписе города Су-Фолс и будет погребен на региональном кладбище.

Общественно-политическая судьба Джорджа Макговерна стартовала в 1956 году, когда он был выбран членом Палаты представителей США. В 1962 году Макговерн стал сенатором от Северной Дакоты и занимал данный пост до 1981 года. В середине 1990-х — конце 2000-х годов парламентарий был представителем США в Продуктовой и аграрной компании НАТО.

Макговерн известен в первую очередь как один из критиков битвы во Вьетнаме — он поочередно играл против внедрения в данную страну североамериканских войск и был одним из первых сенаторов, открыто выступивших с критикой вице-президента по данному вопросу.

Напоминаем, в 1972 году Макговерн баллотировался в главы США, однако проиграл Ричарду Никсону, набрав только 37 % голосов.

Макговерн также выставлял собственную кандидатуру на отборах вице-президента США в 1968 и 1984 гг., однако оба раза не смог выиграть войну за вынесение от Демократической партии.

В 2001 году Макговерн был назначен первым послом по вопросам голода Мировой продуктовой платформы НАТО. За награды в сфере войны с голодом в 2000 году парламентарий удостоился высочайшей федеральной премии США — Президентской медали Воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *