Рейтинг небезопасных и безопасных овощей и плодов

ed1a4ddd

плоды Вчерашние природоохранные изучения в Вашингтоне установили уровень пестицидов в 44 типах продукции. Исследователи показали перечень овощей и плодов в порядке убыли числа ядовитых препаратов: 
1. Персики (наибольшее число пестицидов) 2. Яблоки (могут иметь не менее 30 типов пестицидов) 3. Вкусный перец (в одном перце нашли 11 разных пестицидов) 4. Сельдерей 5. Персик 6. Клубника 7. Вишня 8. Салат 9. Виноград (в особенности, ясных видов) 10. Груши (пестициды выявлены в 86% исследованных примеров) 
По раздельности пестициды не могут представить чересчур большой опасности, однако их соединение может пробудить все признаки, начиная от головокружения и сыпи до печеночных болезней и рака. К великой радости, той же природоохранной компанией создан перечень и наиболее ядовитых плодов и овощей, которые целиком неопасны для употребления: 1. Капуста 2. Бананы 3. Киви 4. Лиана (пестициды выявлены всего в 7% исследованных примеров) 5. Пахучий горошек 6. Апельсин 7. Ананасы 8. Вкусная кукуруза 9. Авокадо 10. Чеснок (в 1 луковке замечен лишь 1 тип пестицидов) 
Так что, выбирайте сами, какие плоды и фрукты из магазинов лучше есть, либо выращивайте собственные экологические продукты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *