В ливийском Бани-Валиде идут жестокие поединки

ed1a4ddd

Ливия Как говорят медики из Мисураты, куда свозят поврежденных, кареты «скорой помощи» без перерыва подвозят все свежих больных с линии фронта. Из Бани-Валида поступают разноречивые данные.

 Сегодня глава Общего государственного конгресса Ливии Магомет Юсеф аль-Магреф сообщил, что в поединках в Бани-Валиде был будто бы уничтожен старший сын Муамара Каддафи Хамис. По версии аль-Магрефа, Хамис умер в воскресенье в Бани-Валиде и его тело перевезено в Мисурату.

 В то же самое время, канал Al-Arabiya со сноской на авторитетного ливийского полевого начальника, заявляет, что Хамис умер, после того, как его тяжелораненого забрали в Бани-Валиде воины оснащенного подразделения и доставили в Мисурату.

 Интересно, что сведения о поимке либо гибели Хамиса Каддафи являлись довольно часто, однако всегда являлись «уткой».

 Аналогичная история случилась позавчера, когда формальные ливийские власти сообщили об аресте экс-спикера правительства Джамахирии Мусу Ибрагима. Власти рассказали о том, что будто бы забрали Ибрагима в городке Тархуна, в 70 км к югу от ливийской столицы, и «этапировали его в Триполи для допроса».

 А через пару часов «арестованный» расположил несколько посланий в социальной сети Фейсбук и на YouTube, где сообщил, что сейчас располагается за пределами Ливии, а вся неправда разносится силами лишь для того. чтобы оторвать внимание общественности «от бойни в Бани-Валиде, где ежедневно уничтожают детишек, девушек и парней».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *