В Лондоне будет седьмой аэродром

ed1a4ddd

самолет К Олимпийским играм 2012 года Лондон обретет свежий интернациональный аэродром, рассказывает London Evening Standard.

Как было обнародовано, шестым по счету авиаузлом, обслуживающим английскую столицу, будет легкий терминал для внешнего известия в городке Саутенд-он-Си.

О собственном желании сделать аэродром в Эссексе собственным главным терминалом для транспортировки пассажиров на игры в Лондоне сообщила в пятницу, 16 июля, экономная английская авиационная компания easyJet. По сведениям издания, английский авиаперевозчик рассчитывает с мая 2012 года создавать по 70 рейсов в месяц по 10 назначениям.

По информации самой авиационной компании easyJet, ее воздушные судна будут парить из Саутенда в Барселону, Фару, на Ибицу, в Мадрид, Милан, Амстердам, Берлин, Глазго, Эдинбург и Белфаст.

Терминал с английской столицей объединит Ж/Д веточка. Каждый день от аэродрома к установки английского метро «Ливерпуль стрит» будет идти 8 поездов. Длительность поездки составит немного менее дня.

Согласно предварительной оценке, размер пассажиропотока в первый год работы аэродрома в роли интернационального терминала составит около млн человек. Но данная цифра вполне возможно окажется и значительно больше. По сведениям представителей easyJet, по масштабу пассажирских транспортировок Саутенд сумеет соперничать с такими Московскими аэропортами как Лондон-Сити, Гатвик и Станстед.

Против открытия нового нагруженного аэродрома играют очень многие граждане Саутенд-он-Си и его окружностей, некоторые из которых проживают совершенно вблизи от взлетной полоски. Также жители недовольны числом рабочих мест, которые даст аэродром после открытия. По сведениям London Evening Standard, в самом аэропорту будут предложены 150 рабочих мест, еще столько же должностей раскроет организация easyJet.

Аэродром Саутенда был выкуплен английским грузовым перевозчиком Stobart в 2008 году и модернизирован. По данным издания, в процесс реконструкции терминала было растрачено около 21 млн фунтов (34 млн долларов США).

Около полвека назад Саутенд являлся 3-им по величине аэродромом Англии, но после старта серьезного применения терминалов Гатвика и Станстеда, сегодня из аэродрома парят всего несколько рейсов в Джерси, Голуэй и Уотерфорд.

Ресурс: «Картина.ru»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *