Израиль не отыскал гуманитарного багажа на судне «Эстель»

ed1a4ddd

израиль

 Как передавалось раньше, судно «Эстель», плавучее под финским флагом, однако принадлежащее шведскому обладателю, было перехвачено израильскими ВМС после того, как экипаж штатского судна отказался повернуть с курса и продолжил перемещение к краям Газы.

По версии функционеров и правозащитников, они везли обитателям раздела Газы 40 одну тонну разных грузов, в основном, цемент, баскетбольные мячи, музыкальные инструменты и сценическое осветительное оснащение. Среди 38 пассажиров, располагающихся на борту фрегата, правозащитники из Норвегии, Швеции, Греции, Испании и Канады, и трое израильтян. Они все были отданы для допроса представителям миграционных занятий, а израильские жители — милиции.

 Израильский премьер Биньямин Нетаньяху утвердил действия армии и сообщил, что «одной задачей считается образование провокации и попытка дискредитации Страны Израиль. Если б они на самом деле были обеспокоены охраной гражданских прав, задачей их похода могла стать Сирия. Мы продолжим и в будущем твердо защищать наши границы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *