Товарища Удальцова принесли в Столицу

ed1a4ddd

Леонид Развозжаев Координатор «Правого фронта» Сергей Удальцов сообщил «Интерфаксу» о том, что его товарища и ассистента парламентария Игоря Пономарева Леонида Развозжаева принесли из Киева в Столицу. Фрондер не уточнил, что считается источником его информации. По словам Удальцова, Развозжаев был задержан нелегально.

Парламентарий от «Правильной РФ» Игорь Пономарев сообщил в собственном twitter, что его ассистент задержан и располагается в городе Москва. Он, как и Удальцов, не открыл собственный ресурс. «Да, у меня имеется такая информация. Кто его принес в Столицу, это большой вопрос. Я старался с ним соединиться, однако его телефонный аппарат выключен», — объяснил Пономарев «Интерфаксу».

Информацию о том, что Развозжаева принесли в Столицу и вскоре будут пробовать забрать, доказал и журналист «Издания.Ru», со ссылкой на ресурс, знакомый с историей. По сведениям ближайшего к следствию источника LifeNews, в скором времени Развозжаев предстанет перед Басманным трибуналом.

Следственный совет назвал Развозжаева в государственный поиск, в связи с тем что он считается обвинявшым в подготовке общественных массовых волнениях. Дело в отношении Развозжаева и его соратников было возбуждено после того, как канал НТВ продемонстрировал кинофильм «Анатомия неповиновения — 2». Лебедев, также затрагиваемый в кинофильме, был арестован Басманным трибуналом сроком до 16 января, а Сергей Удальцов дал подписку о невыезде. В «Анатомии неповиновения — 2» представлялась запись встречи троих оппозиционеров с грузинским политическим деятелем Гиви Таргамадзе, будто бы выполненная тайной видеокамерой. Удальцов с товарищами представили видеозапись имитацией, а работник НТВ объявил, что обрел ее от «незнакомого грузина».

20 ноября оппозиционеры рассказали о том, что Развозжаева украли в Киеве отечественные спецслужбы. По версии Пономарева, его ассистента приостановили на выходе из строения Высшего комиссариата НАТО по делам беженцев в Киеве. Данную же информацию доказывает пресс-служба российского соединения правых «Боротьба».

Развозжаев, по сведениям оппозиции, смог передать объявление о предоставлении ему общественно-политического укрытия. Так что, легальным маршрутом предоставить его РФ было невозможно, заметил Удальцов в общении с журналистом РБК.

Формального доказательства ни пропажи Развозжаева в Киеве, ни его задержания в городе Москва нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *