Жириновскому наскучили ярко-красные удостоверения парламентариев

ed1a4ddd

жириновский Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рекомендовал сделать удостоверения парламентариев Государственной думы синими либо темно-коричневыми.

С такой инициативой он выступил на совещании отечественного конгресса, где обсуждался вопрос удостоверений и наперсных символов, рассказывает «Интерфакс».

«Ну наскучил ярко-красный оттенок. Ярко-красный оттенок нервирует. Это доктора установили, не я. Ярко-красный свет, светофор, находиться, трагедия, катастрофа, пожар», — основал собственную позицию лидер ЛДПР. По словам экспертов, ярко-красный оттенок улучшает внимание, а голубой повышает созидательное мышление.

Сам Жириновский сознался, что удостоверения с собой не носит. «Меня прекрасно понимают страна и мир. Довольно заметить меня — и все под козырек», — объяснил он. Также, согласно заявлению лидера ЛДПР, он не носит наперсный символ парламентария Государственной думы.

Все-таки, Жириновский попросил запретить лидеру КПРФ Геннадию Зюганову носить знак парламентария Высшего совета РСФСР, который тот, и определенные коммунисты, до сегодняшнего дня прикрепляют к лацкану пиджака. «Печальные ленточки пускай имеют», — порекомендовал лидер ЛДПР.

После данного Жириновский переключился на тематику помещения депутатского центра, который давно рассчитывают возвести на месте гостиницы «РФ». Согласно его заявлению, то, что на удостоверении будет изображено древнее сооружение Государственной думы значит, что парламентарии «не дождутся нового помещения».

«Сидим в постороннем здании, в зале, где уборщицам Госплана демонстрировали кино. Зал абсолютно неадаптированный», — пожаловался лидер ЛДПР. Раньше в здании, где заседают парламентарии, на самом деле размещался Госплан.

В конце концов Жириновский рекомендовал вести счет созывов Государственной думы не с 1990-х годов, а с первого совещания в 1906 году. В случае если следовать логике лидера ЛДПР, следующий сбор должен быть 10-м, а не шестым.

Выборы в Государственную думу состоятся в начале декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *