Венгер: «Это было ирреальное доминирование»

ed1a4ddd

Венгер

Встреча, прошедшая на стадионе «Карроу Роад», закончилась победой владельцев с результатом 1:0. В течение всего поединка «канониры» штурмовали значительно больше, не сумели сделать у ворот конкурента почти ни единого небезопасного этапа. Венгер целиком согласен с данным утверждением.

«Норвич» прекрасно показал себя в защите – они были сосредоточены и настойчивы. Мы очень много держали мячом, однако ничего не сумели из этого вытянуть. Это было ирреальное преобладание. Отрезвляющий поединок. Мы прекрасно сражались, не показали того значения игры, который нам характерен. Первый раз в году моя бригада играла ниже собственных перспектив. И существенно ниже», — рассказал Венгер.

Французский учитель пожаловался на маленькую истощенность собственных футболистов и заметил множество погрешностей, разрешенных «Арсеналом» в данной встрече.

«Я понимал, что мы не в самой лучшей фигуре. После первых 20 секунд мы лишь старались зайти в игру, однако нам не хватало концентрации и физических кондиций – стандартных частей результата на высочайшем уровне. Матчи сборных – это далеко не оправдание. С данным надо смириться, а игроки у нас мощнее. Я никого не обвиняю, мы сделали много погрешностей. Надо забыть данную игру и совершенно иначе провести поединок в четверг. Рассчитываю, что это поражение сослужит нам отличную службу, — добавил Венгер.

Он также отметил футболистов «Норвича», которые, с его точки зрения, завоевали победу.

«Мы должны отдать должное конкуренту. Они сыграли дисциплинированно и завоевали победу. Вполне может быть, мы недооценили неприятности, с которыми встретились. Однако Премьер-лига — это Премьер-лига. Если ты не готов колотиться, то всегда наткнешься на малоприятные подарки. «Норвич» закрывался классно, и мы ничего не сделали у ворот соперника», — приводит слова основного тренера сайт «Арсенала».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *