Эдин Джеко принес «Сити» победу в меньшинстве

ed1a4ddd

Джеко

Если, кто-то из почитателей «Сити» надеялся на легкие 3 очка в Вест Бромвиче, то они основательно совершали ошибки. На собственном поле «дрозды» всегда отличались удачной игрой, в этом году все, кто посетил «Хоуторнс» уходили ни с чем. В этот раз в гости к «ВБА» даровали победители страны, что, очевидно, стало ослепительным раздражителем.

Манчини снова обратился к солидной ротации, но грех было не применять такую глубину состава. Но определенные перестановки были сопряжены с поражениями. Кроме Майкона и Хави Гарсии госпиталь «Сити» дополнил и Сильва, который обрел поражение в поединке испанской сборной. Если выход на поле Насри и Милнера никого не впечатлил, то возникновение в базе Балотелли при отличной игре Агуэро вызывало много вопросов.

сразу на Манчини снова посыпалась оценка за такой выбор, потому его единоплеменник на ровном месте заработал предостережение. Это стало фирменным почерком Балотелли, который без особенного угрызения совести может оставить команду в меньшинстве. После незначительного исходного всплеска «дроздов» плюсом обзавелись посетители, которые перешли к осаде ворот Фостера. Ощущалось, что гол в ворота владельцев — только дело времени, но интригу поединку добавил момент на 23-й секунде. Компани доставлялся с мячом на собственной половине поля, сделал край и устроил выход 1 на 1 на собственные ворота. Поправлять погрешность капитана кинулись Лескотт и Милнер, но исключительно остановить Лонга они не сумели — Джеймс в подкате свалил форварда и мгновенно обрел ярко-красную карту.

Данный момент принудил воспламениться региональных болельщиков. «Дрозды», получив числовое превосходство, поверили в суммарный результат и взялись осложнять игру у ворот Харта. Представлялось, что такая игра продолжится до конца поединка, но достаточно оперативно «горожане» возвратили себе территориальное превосходство и продемонстрировали, что способны колотиться за 3 очка даже в меньшинстве.

&img_0

после снятия Милнера Манчини призвал к себе Балотелли и что-нибудь продолжительное время разъяснял земляку. Вероятно, Роберто просил Марио играть осмотрительнее, чтобы, не дай господи, не оставить компаньонов вдевятером. В любом случае, после этого этапа форвард замотал более уверенно, а несколько минут спустя сделал отличный момент. Балотелли собрал вокруг себя 3-х заступников и одним финтом оставил всех дефов за собственной поясницей. Непосредственно сам Марио и закончил момент, однако его залп с заостренного угла ногами отражал Фостер. Еще один момент до перерыва имел Насри, однако его удар с края штрафной задачи не добился.

После перерыва Манчини не стал делать перестановок, продемонстровав, что остальные на поле футболисты вполне могут достичь победы. И на самом деле, «горожане» не испытывали усечения состава и действовали у штрафной Фостера довольно упрямо. Тем нелогичнее выглядел гол «Вест Брома». Появившийся на смену Одемвингие принял решение прорвать из-за краев штрафной, однако мячик, оборвавшись с его ноги, прибыл в точности к Лонгу, который выбежал из-за поясниц опешивших заступников. Наступающий оказался с глазу на глаз с Хартом и смело проломил мимо вратаря – 1:0.

Манчини еще несколько обождал, взглянул на игру команды и сделал смену только на заключительную десятиминутку. Итальянец произвел на поле основное вооружение, дав сыграть самому лучшему футболисту ноября по словам болельщиков Джеко. Данный ход повлиял мгновенно – Насри со стереотипа накинул мячик в постороннюю штрафную, где верховное поединок выиграл как раз босниец, проколотив мимо Фостера – 1:1.

Итальянский эксперт отреагировал мгновенно и убрал с поля Тевеса, поскольку 3 аккуратных форварда в меньшинстве представлялись недопустимой роскошью. Появившийся на поле Коларов также стал одним из героев встречи. Славянин сумел отвести небезопасный удар по собственным воротам, обворовал конкурента и четким пасом устроил контратаку «горожан». Вперед сбежал Агуэро, который скупиться не стал и вознаградил прекрасным пасом Джеко. Босниец не стал сходиться с вратарем и отметил потрясающий удар приблизительно с линии штрафной – 1:2.

До конца поединка оставалось всего 2 возмещенные секунды, но также и за этот период времени «ВБА» был близок к тому, чтобы уравнять счет. Небезопасный удар удалось принести Лукаку, однако, когда представлялось, что Харт остался не у дел, за собственного вратаря заступились заступники. Стоимостью несусветных сил «горожане» выстояли и приняли 3 очка. Это победа будет дорогой для «Сити» не только лишь в турнирном расположении, но также и с позиции развития характера, с которым у команды, вероятно, общий порядок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *