«Реал» взял верх над «Сельтой»

ed1a4ddd

роналду,Реал,

Интервал, сопряженный с матчами сборных в отборочном чемпионате ЧМ-2014, оказался для «Мадрида» чертовским. 1 за иным из строя убыли 3 последних заступника.

И в случае если Альваро Арбелоа сравнительно легко мог сменить Серхио Рамос, то травмы Марсело и Фабиу Куэнтрау, представлялось, устанавливали перед Жозе Моуринью неразрешимую неприятность. К великой радости, в восьмом туре «сливочным» сопротивлялась «Сельта», которая только что пришла в высший свет испанского футбола.

Все-таки, Моуринью человека на место правого латераля отыскал. Скорее всего сеу Жозе отметил себя за то, что убедил руководство «королевского клуба» получить Майкла Эссьена. Как раз ганец, играющий преимущественно в основной зоне, и закрыл собой проблематичную позицию. И, как продемонстрировал ход происшествий, с собственными обязательствами он совладал на «отлично».

Однако до поры до времени полузащитнику, принадлежащему «Челси», в игру оставалось входить только на половине поля конкурента. Со исходного свистка «сливочные» начали осаду ворот Конде Альвареса и быстро достигли результата. Однако, в какой-нибудь мере, данный гол оказался невольным. На 11-й секунде Гонсало Игуаин протащил мячик по правому флангу и как раз с нерабочей левой, да еще и с крайне заостренного угла метнул мячик за воротник Альваресу – 1:0.

Поведя в счете, владельцы поля обессилили удавку на шее галисийцев, однако бригада Пако Эрреры даже в подобном режиме оказалась, при всем к ней почтении, ни на что не способной. При этом мадридисты, передвигаясь по полю разве что не прогульным шагом, могли задолго до перерыва привести счет до большого. Отличные возможности потеряли такой же Игуаин, Криштиану Роналду, Месут Озил… Крайне полезно на розыгрышах круговых ударов смотрелся молодой Рафаэль Варан. Лишь в 1-м тайме он два раза рискованно бил головой, однако мячик всякий раз проходил в считанных сантиметрах от ворот.

После перерыва характер игры не поменялся. Всего лишь лишь владельцы поля дали конкуренту немного больше воли. Эпизодически в игру входил даже Икер Касильяс, которого в 1-м тайме могли лицезреть всего лишь болельщики, разместившиеся на трибунах «Сантьяго Бернабеу». Только под самый занавес голкипер сумел оборвать рукоплескания мадридских инчас, парировав удар головой в акцент с отскоком от газона.

Однако к тому моменту «Реал» проводил в счете с плюсом в 2 мяча. На 66-й секунде Месут Озил принудил заступника нагрубить на себе недалеко от ворот Альвареса, и арбитр сразу показал на «точку». Вердикт в выполнение потребовался привести Криштиану Роналду, который равнодушно развел мячик и голкипера «Сельты» по различным углам – 2:0.

После данной победы «Реал» накопил 14 очков и, по меньшей мере, на день вышел на 4-е место в турнирной таблице.