Квят потерял титул

ed1a4ddd

Квят

Он начался с поула, в то время как его серьезный конкурент Стоффель Вандорн – с дальней 16-й позиции. И более того, бельгиец скоро вообще сошел, не задержав автомашину на увлажненной после ливня автотрассе.

В этот период Квят побеждал, но ему надо было вылететь взыскание в качестве штрафной приостановки в боксах. Все-таки, после столкновения нескольких автомашин на автотрассе был замечен пейс-кар, что было на руку Даниилу: побывав на пит-лейн, он ничего не проиграл и перед рестартом автогонки двигался 3-им. После рестарта он вернул одну позицию, потом вторую и снова вышел в лидеры.

Представлялось, все накладывалось успешно, но, на 2-й половине дистанции его автомашина начала утрачивать скорость, чем сразу же пользовались конкуренты: защищаться Квяту было трудно, и в конечном итоге он занял лишь 8-е место, а это обозначало, что титул достался Вандорну, впрочем тот вообще не дошел до финиша.

После автогонки бельгиец принимал пожелания с победой в первенстве, а отечественному пилоту досталось 2-ое место в собственном зачете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *