Новая волна терактов в Сирии: 13 мертвых, сотни поврежденных

ed1a4ddd

Сирия Как рассказывает 21 ноября сирийское федеральное агентство SANA, в Дамаске на площади Баб-Тума произошел взрыв. Подрывное устройство было заложено под одним из авто. Анонимный источник в МВД рассказал, что в итоге теракта были убиты 13 человек, еще 29 приобрели ранения. Потерянные и потерпевшие — редкие прохожие. Размещенным вокруг жилищам и десяткам авто, находившиеся неподалеку от места теракта, отмечен большой вещественный вред.

В периферии Дамаск на одной из улиц населенного пункта Мнин также в итоге срабатывания подрывного устройства приобрели ранения несколько жителей среди невольных путников. Докладывается о нанесении физического убытка возле места теракта.

В городке Алеппо на улице Аз-Зухур террорист-смертник подорвал авто, набитый взрывчаткой, возле сирийско-французской клиники. В итоге теракта несколько жителей приобрели ранения. Отмечен вещественный вред.

В то же время, докладывается, что в кварталах Алеппо Аш-Шейх Ходор и Сулейман Аль-Халяби в рамках контртеррористической процедуры войсковые подразделения истребили сотни бандитов.

В периферии Хомс в округах города Тель-Калях в нескольких местах военные оборвали попытки проникания боевиков через сирийско-ливанскую границу. Попытки пройти границу были приняты через города Ар-Рамель, Аль-Масамик, Хармуш. Военные вошли в боестолкновение с правонарушителями границы и вынудили их к отступлению на ливанские территории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *