«Vkontakte» был замечен пример Википедии

ed1a4ddd

vkontakte В соцсети «Vkontakte» вышли всесторонние страницы, которые можно редактировать в режиме, схожем со свободной энциклопедией Wikipedia.

Угодить в раздел, который пока не был официально представлен администрацией соцсети, можно через страницы клиентов, у которых в собственном профиле заполнена графа «Верующие взгляды». Дальше двигаться по разделу можно, вручную вбивая наименования страничек в адресной строке интернет-браузера. Например, в энциклопедии «Vkontakte» находятся публикации о православии, исламе, баптизме, атеизме и прочих конфессиях.

Тем не менее, из-за режима свободного редактирования клиенты регулярно замещают массивные публикации унизительными либо соответствующими их заголовку словами. Так, к примеру, на страничке под заголовком «Католицизм» помещены элементы посвященные славянам. Кроме религиоведческих в энциклопедии «Vkontakte» находятся политологические элементы, но очень многие публикации также активно редактируются клиентами, размещающими в них слова вроде: «Социализм — это когда все коллективно поклоняются Сталину и Ленину. Либо одному из них. Еще коммунисты обожают ярко-красные флажки».

Также среди всесторонних элементов можно отыскать публикации, посвященные фактически сети «Vkontakte» и ее гендиректору Павлу Дурову.

«Vkontakte» считается самой крупной соцсетью в РФ, насчитывающей около 100 млн аккаунтов и не менее 20 млн гостей каждый день.

фото с веб-сайта «Картина.ru»

Ресурс: «Картина.ru»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *