Фольксваген снимает с изготовления 63-летнюю модель

ed1a4ddd

Фольксваген

Авто, изготовление которого началось еще в 1950 году, до сегодняшнего дня производится и реализуется в Бразилии. Вероятно, модель, пользующаяся хорошим потребительским спросом в американской стране, выдержала бы на сборочном потоке еще не 1 десяток лет, но с 1 февраля 2014 года Фольксваген Kombi прекратит отвечать общепризнанным меркам безопасности. По бразильским законам, с 2017 года все новые машины должны быть оборудованы по меньшей мере 2-мя подушками безопасности и технологией АБС.

По версии Эгона Фейчтера, главы отделения формирования товаров Фольксваген, для соответствия вэна свежим условиям по безопасности в его систему автоконцерну понадобилось бы привнести существенные перемены, из-за этого было принято решение повернуть комплектацию Kombi. 31 января 2012 года заключительный образец девятиместной германской автомашины сойдет со сборочного потока предприятия в Сан-Паулу, где сейчас каждый день создают 251 авто этой модификации.

Идейным наследником Фольксваген Kombi будет вэн Bulli, чья премьера прошла в осенью минувшего года в рамках интернационального женевского моторшоу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *