Сегодня признают свежее правительство Иванишвили

ed1a4ddd

Бидзин Иванишвили

В проекты парламентариев входит избрание директора законодательного органа страны и развитие фракций и депутатских комитетов.

Стоит отметить, что 1-му заседанию конгресса предшествовала обсуждение вопроса о необходимости перевода законодательного органа из Тифлис во 2-й по числу населения город страны — Кутаиси.

Аналогичная поправка была внесена в конституцию еще за несколько лет до депутатских выборов 1 ноября, на которых выиграла фрондерская коалиция Грузинская задача.

Но коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили, невзирая на вескую победу (85 мандатов из 150-ти) все же не владеет конституциональным многими и пока не в состоянии решить о возвращении конгресса в столицу.

Как подчеркивается, главой конгресса, вероятнее всего, будет один из лидеров Республиканской партии — Давид Усупашвили. Коалиция Грузинская задача и прежняя управляющая партия Единое государственное перемещение сформируют по несколько фракций.

Не исключено, что сегодня также признают свежее правительство Иванишвили, но эксперты полагают, что парламентарии вероятнее всего не поспеют этого сделать.

Напоминаем, 17 ноября вице-президент Грузии Михаил Саакашвили официально привнес в конгресс кандидатуру Бидзины Иванишвили, лидера выигравшей на депутатских отборах коалиции Грузинская задача, на должность премьера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *