Автолюбителям маршруток надо будет получить отечественные права

ed1a4ddd

маршрутка

Как уточнил заместителя начальника отделения Государственной автоинспекции МВД РФ Д. Желтенков, Государственная автоинспекция рассчитывает решить дилемму катастроф в РФ маршрутом запрета на применение зарубежных водительских прав.

Желтенков заметил, что самое большое число катастроф в России случаются при участии маршруток и межрегиональных автобусов, возящих пассажиров. При этом отыскать юридическое лицо, которое несет обязанность за такие транспортировки, сложно, так как как правило это малые компании, раскиданные по всей стране, рассказывает Вести.

Отныне Государственная автоинспекция старается решить дилемму маршрутом законодательного запрета на применение зарубежных водительских прав автолюбителей, работающих на автомобильном транспорте на территории РФ. Жители, которые посетили Россию, должны будут после исхода этого законопроекта получить общенациональное отечественное удостоверение водителя.

Также, Желтенков заметил, что вероятен вариант исхода из такой обстановки по образцу стран Европы, когда, даже имея удостоверение водителя, чтобы получить работу на квалифицированной базе, нужно пройти особую подготовку по виду транспортировок и получить аналогичный аттестат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *