Вложения в североамериканские стартапы уменьшились на 12%

ed1a4ddd

время деньги Трейдеры вносили как большие размеры денежных средств, так и оценивали большее число контрактов. Одной сектором экономики, которая была в 2016 г в почете у трейдеров и такой и осталась, считается область медицины и биотехнологий.

По сведениям доклада, размещенного утром в субботу, всего в III квартале североамериканские стартапы приобрели оплачивание размером 6,49 млн долларов США, против 7,34 млн долларов США год назад. Свободные специалисты рассказывают, что причины падения финансового внимания в общем понятны и объяснимы: безуспешное IPO Фейсбук, позитив во всемирной экономике, и совместная неразбериха во всемирной обстановки.

Всего в III квартале было прикрыто 890 контрактов по финансированию, что на 10% ниже прошлогодних 992 контрактов за 3-й квартал. Существенную часть денежных средств трейдеров приобрели программисты, биотехнологические компании, и компании большого диапазона справочных технологий.

«В целом область проходит этап возвращения к собственным корням. При этом, в наиболее любопытных для трейдеров секторах экономики как и прежде остается установленный финансовый резерв и стартапы, работающие в интернет-сфере и сегменте подготовки ПО, пока еще любопытны для вложения», — говорит Джон Келлахан, создатель венчурной компании True Ventures.

За 9 лет 2012 года суммарный размер инвестиций в стартапы в Соединенных Штатах составил немного менее 20 млн долларов США, что ниже прошлогодних 22,2 млн долларов США. Также в докладе организации пишется, что 2016 год практически наверняка будет не менее непрезентабельным по габаритам инвестиций, чем 2011. Марк Хисен, вице-президент Государственной организации трейдеров США, говорит не его взгляд вложения в софтовом сегменте будут по меньшей мере до конца 2014 г на надежных уровнях, в то время как биотехнологическая область начнет демонстрировать снижение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *