Береговые жидкости КНР будут защищать беспилотники

ed1a4ddd

беспилотник

Одна из баз будет располагаться на насыпной территории в приморском городке Инкоу, в области ее ответственности будет Бохайский пролив. Вторую основу заключено расположить в Даляне для наблюдения за Золотым морем в краях китайских вод.

Дроны будут предлагать видеоинформацию с большим разрешением для контроля за морем, особенно — по мере необходимости «быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях».

Они будут также задействованы для обнаружения нелегальных внимательных работ, к примеру, изучения территорий либо добычи песка, для наблюдения за положением атмосферы.

Раньше передавалось о желании КНР сделать 11 таких баз БПЛА к 2015 году, и в том числе возле островов Дяоюйдао (Сенкаку), территориальную принадлежность которых спорят КНР и Япония, и в Южно-Китайском море.

Напоминаем, Пекин полагает острова Дяоюйдао (Сенкаку) в Восточно-Китайском море собственными территориями, которые Токио завоевал в итоге битвы еще в середине XIX столетия.

До последнего времени 4 из 5-и островов данной гряды принадлежали приватным обладателям, японским жителям. В нынешнем месяце Токио купил 3 из них. Этим самым почти все острова Сенкаку перешли в японскую федеральную собственность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *