Михаила Косенко посылают на лечение по советы трибунала

ed1a4ddd

собрание «Зам. ведущего прокурора РФ В. Гринь отправил в трибунал криминальное дело в отношении Косенко для использования к нему граней лечебного характера», — пишется в известии Генпрокуратуры.
Следствие также считает, что остановленный наносил травмы полицейским, не осознавая собственных действий.

«Произведенной по делу судебно-психиатрической экспертизой Косенко объявлен неспособным во время инкриминируемых ему действий понимать подлинный характер и публичную опасность собственных действий и управлять ими».

Юрист Валерий Шухардин настаивает на том, что общественных массовых волнений при участии его подзащитного не было, а в действиях Косенко не было физического насилия по отношению к полицейским.

«В психиатрическом стационаре совместного вида он будет располагаться практически недостаточным воли, другими словами это прикрытое заведение. И период пребывания в данном стационаре почти не урезан: его могут отпустить лишь по решению психиатра. Из-за этого практически выходит, что его лишают воли, при этом не признавая его виноватым в совершении злодеяния», — заявил раньше Валерий Шухардин в своем интервью Русской работе Би-би-си.
Оборона Михаила Косенко собирается достигать выполнения второй экспертизы.

Правозащитники из фонда «Публичный приговор» поддерживали юриста Косенко, предположив, что в следственном изоляторе не было соответствующих медицинских препаратов и психиатра.

«Неразумный характер медпомощи будет объектом для претензии в Азиатский трибунал, обращение в который делает ресурс «Публичный приговор», — заявила управляющий фонда Светлана Таубина Интерфаксу.

Сам Косенко собственной вины не утверждает. Согласно его заявлению, злость в процессе митинга на Болотной площади была выражена лишь со стороны ОМОНа, который «регулярно настаивал, кидался на людей, брал их».

Раньше официальный дилер Следственного совета РФ Владимир Маркин рассказал, что следствие ходатайствует о использовании насильственного излечения к Косенко, криминальное дело нацелено прокурору для утверждения аналогичного распоряжения.

Психолого-психиатрическая оценка была прописана 4-м из 18 фигурантов криминального дела: располагающимся под стражей Анатолию Кавказскому и Михаилу Косенко, и ослабленным под подписку о невыезде Олегу Архипенкову и Рихарду Соболеву.

Вчера был задержан 18-й обвиняемый по «болотному занятию» — 51-летний кандидат технологических наук Сергей Кривов, который, по словам последствия, 6 июня побил стража порядка взятой у полицейского палкой.

Как уточнил в пятницу Следственный совет, следствие собирается установить и привлечь к ответственности «всех без исключения учредителей и участников общественных массовых волнений и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти» в процессе акции 6 июня.

Слаженный со Московскими силами Марш млн перешел в столкновения демонстрантов с милицией. В процессе массовых волнений было заключено не менее 400 человек.

Участники марша полагают, что насилие было спровоцировано ОМОНом и требуют выяснить преступные, по их мнению, действия милиции и властей в сутки акции.

Михаил Косенко был задержан в июне. Его юрист тогда настаивал на неосуществимости привлечения собственного подзащитного к ответственности, в связи с тем что тот имеет справку об инвалидности 2-й компании из-за присутствия психологического заболевания.

В настоящее время только дела Косенко и признавшего вину Максима Лузянина были выделены в автономное изготовление.

1-ое криминальное дело о массовых волнениях 6 июня на Болотной площади — в отношении Максима Лузянина — было нацелено в трибунал 12 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *