В Киеве похищен соратник Удальцова

ed1a4ddd

Леонид Развозжаев Про это было оглашено в воскресенье, 20 ноября, на митинге оппозиции в городе Москва на Трубной площади.

«Развозжаев был пойман, посажен в автомашину и увезен в незнакомом направлении утром 19 ноября около российского отдела регулирования высшего комиссара НАТО по делам беженцев, куда он направлялся о возможности принятия общественно-политического укрытия. В реальный момент Развозжаев не отвечает на телефонные звонки,»- рассказала основная митинга в городе Москва.

К тому же, Игорь Пономарев в собственном ЖЖ представил, что его ассистент был похищен отечественными спецслужбами «без всяких к тому легальных причин и перемещен в России в несоблюдении Конвенции НАТО о беженцах». По версии парламентария, сейчас МВД Украины проводит поиск Развозжаева и совершает действия по недопущению его переправки в Россию. В то же время в ГУ МВД Украины корреспондентам сообщили, что не располагают информацией о задержании жителя России.

Присутствующий на митинге на Трубной лидер Правого фронта Сергей Удальцов к тому же сообщил, что не убежден на 100% в подлинности данной информации. «Я узнал про это тут же, но в случае если это так, то криминальное дело приобретает интернациональный уровень», — цитирует слова оппозиционера Интерфакс.

Раньше передавалось, что следственный совет РФ обвиняет Развозжаева в подготовке общественных массовых волнений, о которых говорилось в кинофильме Анатомия неповиновения — 2. Вчера он был оглашен в государственный поиск.

Фигурантами дела о изготовлении к компании общественных массовых волнений, взволнованному по прецедентам из кинофильма канала НТВ, стали Сергей Удальцов, его соратник Лебедев и Леонид Развозжаев. Первый располагается под подпиской о невыезде, 2-й был арестован трибуналом до 16 января, но в воскресенье юрист рассказал о его пропаже из СИЗО.

В кинофильме Анатомия неповиновения — 2 заявляли, что Удальцов, Лебедев и Развозжаев основывали проекты по захвату власти в ряде отечественных населенных пунктов и будто бы для этого встречались с грузинским политическим деятелем Гиви Таргамадзе. На суде работник НТВ говорил, что обрел видеозапись этих переговоров на улице от незнакомого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *