Оркестр Гергиева сразил аудиторию на представлении в Соединенных Штатах

ed1a4ddd

Валерий Гергиев

Правил эксклюзивным коллективом артистов Образный управляющий Мариинского кинотеатра и основной кантор Английского симфонического оркестра, народный музыкант РФ Валерий Гергиев.

В платформе вечера были выполнены создания Моцарта, Верди, Малера, Рихарда Штрауса и Черны Бартока. В выступлении участвовали сопрано Анджела Георгиу и голос Рене Отцу. Представляла исполнителей леди Шолти  вдовица известного дирижера и создателя Глобального оркестра Мира сэра Георга Шолти.

В Соединенных Штатах коллектив играет в первый раз. Всего рассчитаны 2 выступления — на сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке 19 ноября и на сцене Симфонического центра в Чикаго 21 ноября. В 2018 году выступления посвящены столетию со дня рождения его создателя — сэра Георга Шолти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мировой оркестр Мира был образован британским дирижером сэром Земледелом Шолти в 1995 году в ознаменование 50-летия создания НАТО. Он состоит из артистов не менее сорока разных оркестров, некоторые из которых считаются концертмейстерами и начальниками групп в собственных оркестрах. Непосредственно сам оркестр Мира планирует 3 раза ежегодно лишь по специальным случаям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *