Томенко полагает, что надо сократить весь Кабмин

ed1a4ddd

Анатолий Томенко Зам. главы Высшей Рады Украины Анатолий Томенко полагает, что обструкция должна ждать отставки правительства, а не автономных его членов.

Зам. главы Высшей Рады Украины Анатолий Томенко полагает, что обструкция должна ждать отставки правительства, а не автономных его членов.

Про это он заявил, объясняя утверждение, оглашенное управляющим фракции НУ-НС Анатолием Мартыненко, сравнительно отставки вице-премьер-министра Сергея Тигипко как отвечающего за подготовку пенсионной реформы.

«По итогам работы текущего правительства обструкция должна ждать отставки правительства возглавляемые Анатолием Азаровым, а не сражаться за отставку автономных его членов», — отметил Томенко, рассказывает «УНИАН».

Вице-спикер уверен, что обструкция должна занимать поочередную позицию.

«Мы не раз сообщали, что не менее чем в течение года работы текущего правительства не выполнена ни одна перестройка в интересах российского сообщества, а уровень жизни российских жителей основательно усугубился», — отметил Томенко.

Он привел итоги социологического изучения, по которым две третьих жителей (66,8%) показали на смещение в худшую сторону их материального положения за прошедший год.

Томенко отметил, что это стандартная черта, которая требует от оппозиции и от Вице-президента разумной реакции через отставку правительства и развитие нового состава Кабмина, а не условия избавления автономных его членов.

Напоминаем, 16 июля лидер фракции НУНС Анатолий Мартыненко сообщил, что обструкция предлагает Верховной раде незамедлительно решить о том, чтобы направиться к Вице-президенту с просьбой сократить Сергея Тигипко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *