Дело Тимошенко по газу могут дать в трибунал сегодня

ed1a4ddd

тимошенко Сегодня, 17 июля, криминальное дело экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко будет отдано в трибунал, рассказал Трюку информированный анонимный источник в правоохранительных органах.

«На следующей неделе трибунал должен решить: приступить к обсуждению дела либо послать его на доследование», — уточнил ресурс.

Напоминаем, 16 июля у Тимошенко завершился период ознакомления с элементами криминального дела, побужденного в отношении нее по нареканию в злоупотреблении властью при подписании газовых договоров с Россией в 2009 году.

Как передавалось, 11 мая зам. Ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин рассказал, что в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждено второе криминальное дело — за превышение власти и карьерных прав при решении газовых договоров в 2009 году.

21 марта Генпрокуратура закончила следствие по 2-м взволнованным в отношении Юлии Тимошенко делам и соединила их в одно. Нарекание по делу о нецелевом применении средств, приобретенных Украиной в соответствии с Киотским протоколом, было предоставлено Тимошенко в середине минувшего года. 27 февраля ее упрекнули в нелегальной закупке автомашин неотложной медицинской помощи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *