Вице-президент Аргентины упрекнула Великобританию в высокомерности

ed1a4ddd

англия Вице-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер упрекнула Англию в «высокомерности» из-за отказа Лондона вести переговоры связанным с о статусе Фолклендских островов

Вице-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер упрекнула Англию в «высокомерности»из-за отказа Лондона вести переговоры связанным с о статусе Фолклендских островов

Вице-президент Аргентины сделала это утверждение через сутки после того, как английский премьер Дэвид Кэмерон сообщил, что вопрос о суверенитете островов не пригодно дискуссии, пока Фолкленды сами впрочем быть в составе Великобритании.

Согласно заявлению Киршнер, данная позиция премьера «близка к идиотизму». Вице-президент Аргентины сообщила, что Англия «остается вянущей и жесткой колониальной державой. Колониализм не только лишь стал неактуальным, но также и не адекватен. И мы это станем твердить без утомились. И это будут делать те, кто прибудут после меня и их дети, и дети их детей».

При этом Киршнер заметила, что «Аргентина возродит собственный суверенитет над архипелагом на севере Атлантики миролюбивыми средствами в масштабах интернационального права».

Раньше в среду вице-президент празднично дала подтверждение об аргентинском гражданстве прежнему жильцу Фолклендских островов, живописцу Джеймсу Пеку, который женат на аргентинке и проживает в Буэнос-Айресе. Его отец бился в рядах английской армии в процессе Фолклендской битвы.

В 1982 году Аргентина предприняла попытку мощью получить острова, которые Англия контролирует с 1833 года. Это привело к оснащенному инциденту между 2-мя государствами, в процессе которого были убиты 649 военных с аргентинской стороны и 255 — с английской. Аргентина постоянно призывает Англию начать переговоры связанным с о статусе островов.

фото с веб-сайта dni.ru

Ресурс: «BBC»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *