Леонида Развозжаева пробовали в Брянской области

ed1a4ddd

РФ

«Операция была спроектирована, согласована и с российской стороной, а управляли ей, разумеется, из Москвы», — говорит глава Публичной бдительной комиссии (ОНК) Валерий Борщев. В процессе беседы членов ОНК с оппозиционером, которая прошла в среду, было обнародовано, как его везли из Украины в Столицу.

«Его запихнули в автобус, связали ноги скотчем, наручники на руки одели и вереницей связали ноги. А между наручниками и вереницей на ногах объединили еще вереницей, такие оковы в кинофильмах показывают», — сообщает Валерий Борщев.
С его точки зрения, это пыточный прием, и по отношению к Леониду Развозжаеву были использованы почти во всем психические пытки: в подвале дома в регионе Брянской области оппозиционеру грозили, его не насыщали и не запускали в туалет. По версии Валерия Борщева, Следственный совет обладает информацией о том, кто и как принес Леонида Развозжаева в Столицу.

В процессе беседы Леонида Развозжаева с компанией правозащитников, он упомянул, что опасается свежих издевательств. А член ОНК Любовь Волкова заметила, что когда проходила встреча с оппозиционером, тот пребывал в «заторможенном пребывании, не стал рассуждать, отчего, так как рядом стояли сотрудники».
Леонид Развозжаев, по словам секретаря комиссии ОНК Зои Световой, старался отказаться от оговора на Сергея Удальцова и Алексея Навального.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *