Израиль не может оказать влияние на картину в Сирии

ed1a4ddd

израиль

Израильский министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн полагает, что Израиль не стал бы сохранять ни одну из сторон сирийского инцидента, даже если б в нем принимали участие «демократические силы». Про это министр сообщил в своем интервью изданию ZN.UA.

«С одной стороны, Асад (вице-президент Сирии Башар Асад — ред.) чувственно вызывает у нас у большинства идентичную реакцию, поскольку он просто силач. Во-вторых, обструкция, которая с ним ведет войну, — это бандюги-исламисты», — отметил израильский парламентарий.

«И 3-е, так как если б в данном инциденте и могли быть какие-то демократические силы, которые мы могли бы поддерживать, то все равно ничего бы не получилось. Так как суммарный знаменатель, что проасадовских, что антиасадовских, что промежуточных сил состоит в нелюбви к Израилю», — добавил он.

Согласно его заявлению, Израиль не может оказать влияние на картину — лишь прослеживать формирование происшествий и гарантировать безопасность собственных пределов.

«И утешает то, что к великой радости, Асад, вероятно, потерял момент обострения наших отношений. Впрочем и предпринял попытку на установленном раунде отправить волнение в „верное направление». Чтобы нападать либо собственными силами, либо силами бунтовщиков совместного противника. Чтобы этим самым снять усилие в стране. Однако, как я заявил, вероятно, данный момент он, к великой радости, потерял, и ему данный план осуществить не удалось», — заявил Эдельштейн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *